среда, 21 февраля 2018 20:11

Римская битва и нокаут в Донецке: как "Шахтер" не пустил "Рому" в четвертьфинал ЛЧ

В сезоне 2010/2011 "Шахтер" впервые вышел в четвертьфинал ЛЧ. Фото: football.ua

В Украину возвращается Лига чемпионов. "Шахтер" сегодня в рамках 1/8 финала турнира в Харькове принимает в первом матче итальянскую "Рому". Начало в 21:45, текстовый онлайн проведет Gazeta.ua.

Команды раньше уже встречались между собой, как раз в Лиге чемпионов. Было это также на стадии 1/8 финала сезона 2010/2011. Первый матч в столице Италии состоялся в середине февраля и завершился трудовой победой дончан со счетом 3:2. Забивали в составе команды Мирчи Луческу исключительно бразильцы - Луис Адриано, Жадсон и Дуглас Коста. Никого из них в составе "горняков" уже нет. У римлян голы на свой счет записали Перротта и Менез.

"Рома" - "Шахтер" - 2:3 (1:3)

Голы: Перротта, 27 (1:0); Жадсон, 29 (1:1); Коста, 36 (1:2); Адриано, 41 (1:3); Менез, 60 (2:3)

"Рома": Дони; Риисе (Кастеллини, 46); Мексес; Кассетти; Бурдиссо Н.; де Росси; Таддеи; Перротта; Менез; Тотти; Вучинич (Борриелло, 67)

"Шахтер": Пятов; Срна; Ракицкий; Чигринский; Рац; Мхитарян (Виценец, 78); Хюбшман; Коста (Эдуардо, 66); Жадсон (Тейшейра, 84); Виллиан; Адриано

Ответный матч в Донецке, который прошел 8 марта, стал настоящей феерией "горняков". "Шахтер" не оставил "Роме" ни единого шанса, нокаутировав римлян со счетом 3:0. Начало разгрому положил уже на 18-й минуте Хюбшман, на 58-й по сути все вопросы де-факто снял Виллиан. А спустя еще 30 минут Эдуардо сделал "Роме" контрольный выстрел.

"Шахтер" - "Рома" 3:0 (1:0)

Голы: Хюбшман, 18, Виллиан, 58, Эдуардо 88

Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна, 27. Чигринский, 44. Ракицкий, 26. Рац, 22. Мхитарян (Тейшейра, 68') , 3. Хюбшман, 20. Коста (Эдуардо, 59) , 8. Жадсон, 10. Виллиан, 9. Адриано (Морено, 76)

Рома: 32. Дони, 5. Мексес (удален на 40) , 17. Риисе, 4. Жуан, 29. Бурдиссо Н., 16. де Росси, 7. Писарро, 11. Таддеи (Рози, 46) , 20. Перротта (Капраи, 86) , 9. Вучинич (Бриги, 66), 22. Борриелло

"Шахтер" впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, где по сумме двух матчей уступил "Барселоне" 1:6 (1:5 в первом и 0:1 во втором).

Ответный матч нынешнего сезона команды проведут в Риме 13 марта. Начало в 21:45.

Сейчас вы читаете новость «Римская битва и нокаут в Донецке: как "Шахтер" не пустил "Рому" в четвертьфинал ЛЧ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua