Ексклюзивы
вторник, 04 ноября 2008 18:31

Рекламные щиты уменьшат вместимость "Олимпийского" еще на 10 тысяч

Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, проводит переговоры с УЕФА о возможности перенесения рекламных щитов на национальном спортивном комплексе "Олимпийский" на два метра дальше от края поля с целью сохранения 10 тысяч мест для зрителей будущих матчей финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель министра по вопросам семьи, молодежи и спорта, Ростислав Карандеев, сообщает УНИАН.

Он отметил, что реклама является главным источником доходов УЕФА, и по требованиям организации рекламные щиты высотой 1,2 метра должны устанавливаться за 4 м от края поля.

"Но если их так поставить, мы теряем 15 тысяч мест", - сказал Карандеев, прибавив, что места в 1-6 рядах также не будут продаваться через ограниченную видимость из них поля. А УЕФА, заметил он, очень почтенно относится к зрителям и не будет продавать эти места даже за символическую стоимость в 1 евро, заметил заместитель министра.

Поэтому, по его словам, в настоящий момент украинская сторона ведет переговоры с руководством Европейского футбольного союза о возможности перенести щиты на 2 м дальше от поля. "Это даст дополнительно 10 тысяч мест", - отметил заместитель министра.

Он подчеркнул, что наша страна заинтересована в наибольшем присутствии людей на матчах Евро-2012 и выразил надежду, что вопрос с перенесением рекламных щитов будет положительно решен в УЕФА.

Сейчас вы читаете новость «Рекламные щиты уменьшат вместимость "Олимпийского" еще на 10 тысяч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть