среда, 17 июня 2020 09:01

Ребров выиграл второй подряд чемпионский титул в Венгрии

Сергей Ребров смог вернуть футбольный трон в Венгрии "Ференварошу". Фото: ФК "Ференцварош".

"Ференцварош" второй раз подряд стал чемпионом Венгрии.

В 30-м туре чемпионата Венгрии команда Сергея Реброва в гостях победила "Гонвед" - 2:0 и за 3 тура до окончания соревнований выиграла золотые медали. Ближайший преследовал МОЛ "ВиДи" отстает уже на 14 очков.

Зато судьбу противостояния решила ударная 6-минутка на старте второй половины игры. Сначала голом отметился словенский защитник Миха Блажич, а на 54-й минуте словацкий хавбек Михал Шкварка удвоил преимущество номинальных гостей.

Выигранное чемпионство стало для "Ференцвароша" 31-м в истории и 2-м подряд. Вместе с главным тренером Сергеем Ребровым, чемпионами Венгрии также стали украинские футболисты - Александр Зубков и Игорь Харатин.

Сейчас вы читаете новость «Ребров выиграл второй подряд чемпионский титул в Венгрии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua