Ребров определился с составом на матчи против Грузии и Чехии

Сергій Ребров очолив національну збірну з футболу у червні минулого року. Фото: uaf.ua

Главный тренер сборной Украины по футболу Сергей Ребров объявил имена футболистов, которых он вызвал на октябрьские поединки Лиги наций-2024/2025.

В основной состав вошли 25 футболистов, еще восемь игроков попали в резервный. Об этом сообщила Украинская ассоциация футбола.

Состав сборной Украины

Вратари: Георгий Бущан ("Динамо" Киев), Анатолий Трубин ("Бенфика" Лиссабон, Португалия), Андрей Лунин ("Реал" Мадрид, Испания).

Защитники: Николай Матвиенко, Ефим Конопля, Валерий Бондар (все - "Шахтер" Донецк), Александр Тимчик ("Динамо" Киев), Богдан Михайличенко ("Полесье" Житомир), Виталий Миколенко ("Эвертон" Ливерпул), Илья Забарный ("Борнмут"), Максим Таловеров (ЛАСК Линц).

Полузащитники: Николай Шапаренко, Владимир Бражко, Владислав Кабаев, Александр Пихаленок (все - "Динамо" Киев), Тарас Степаненко, Георгий Судаков, Дмитрий Крыськив, Александр Зубков (все - "Шахтер" Донецк), Алексей Гуцуляк ("Полесье" Житомир) , Михаил Мудрык ("Челси" Лондон), Виктор Цыганков ("Жирона").

Нападающие: Артем Довбык ("Рома", Рим), Роман Яремчук ("Олимпиакос" Пирей), Владислав Ванат ("Динамо" Киев).

Резервный список

Дмитрий Ризнык ("Шахтер" Донецк), Александр Сваток ("Остин"), Александр Мартынюк ("Александрия"), Андрей Ярмоленко, Виталий Буяльский (оба - "Динамо" Киев), Артем Бондаренко, Данило Сикан (оба - "Шахтер") Донецк), Александр Назаренко ("Полесье" Житомир).

Какие игры состоятся в октябре

В октябре сборная Украины проведет два домашних матча в группе В1 Лиги наций-2024/2025 в Польше.

11 октября в третьем туре Украина сыграет против Грузии, матч состоится в Познани на ENEA Stadion.

14 октября во Вроцлаве на стадионе "Тарчинский Арена Вроцлав" будет игра с Чехией.

7 сентября сборная Украины уступила сборной Албании в новом сезоне Лиги наций 2024/25. Встреча в Праге завершилась со счётом 1:2. На 49-й минуте забил Ефим Конопля. На 54-й минуте албанцы сравняли счет, а на 66-й забили второй гол. Сейчас Украина находится на четвертом месте в турнирной таблице.

Сейчас вы читаете новость «Ребров определился с составом на матчи против Грузии и Чехии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua