пятница, 04 марта 2011 09:59

"Реал" забил семь мячей аутсайдеру, Роналду отметился хет-триком

"Реал" отправил семь безответных мячей в ворота "Малаги" в матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Мадриде, завершилась со счетом 7:0. Криштиану Роналду оформил хет-трик, забив на 50-й, 68-й (с пенальти) и 78-й минутах. Карим Бензема забил по голу на 27-й и 62-й минутах. Еще по разу отличились Анхель Ди Мария (36) и Марсело (45).

Хет-трик стал для португальца уже четвертым в нынешнем сезоне, пишет Sports.ru.

Ранее 26-летний футболист отмечался тремя мячами во встречах чемпионата Испании против "Атлетика" (5:1) и "Вильярреала" (4:2), а также в матче Кубка Испании против "Леванте" (8:0). Отметим также, что на счету Роналду есть один покер – в матче чемпионата против "Расинга" (6:1).

Роналду – первый игрок "Реала" за последние 52 года, которому удалось оформить 4 хет-трика за сезон. Ранее это удавалось Альфредо Ди Стефано (сезон-56/57, 58/59) и Ференцу Пушкашу (сезон-58/59), сообщает InfostradaLive.

"Барселона" по-прежнему лидирует в чемпионате Испании, имея 71 очко после 26 игр. "Реал" набрал 64 очка. Третье место в турнирной таблице занимает "Валенсия", у которой 51 очко, она с минимальным отрывом опережает "Вильяреал". Обе команды сыграли по 26 матчей.

Реал – Малага – 7:0 (3:0, 4:0)

Голы: 1:0 – Бензема (27), 2:0 – Ди Мария (35), 3:0 – Марсело (45), 4:0 – Роналду (51), 5:0 – Бензема (62), 6:0 – Роналду (68, пенальти), 7:0 – Роналду (77).

РЕАЛ: Касильяс, Рамос, Карвалью, Альбиоль, Марсело, Алонсо (Гаго, 55), Ласс, Ди Мария (Адебайор, 56), Озил (Каналес, 63), Роналду, Бензема.

Удаление: М. Гаспар, 67 (Малага).

Сейчас вы читаете новость «"Реал" забил семь мячей аутсайдеру, Роналду отметился хет-триком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua