среда, 26 февраля 2020 21:30

"Реал" проиграл дома"Манчестер Сити"

Лидерами команд являются бельгийцы. В "Реале" это Азар в "Ман Сити" – Де Брёйне

Добрый вечер!

Сегодня в Лиге чемпионов центральный матч всего противостояния 1/8 финала. "Реал" Зидана против "Манчестер Сити" Гвардиолы. "Горожане" стали отрицательными ньюсмейкерами последних дней. Новости об их дисквалификации из еврокубков и представленную уже апелляцию не сходят с новостных лент.

В "Сити" сегодня последний шанс выиграть Лигу чемпионов перед двухлетним баном. Побеждай "Реал" и лети на крыльях мечты к Кубку чемпионов. Проигрыш - и через 10 лет у тебя будут тыкать пальцем и говорить: "Это редкий неудачник".

В Зидана своя аура и своя мотивация. Он выиграл три финала Лиги чемпионов с трех попыток. И не против, чтобы выиграть четвертый. Конечно, Зинедину не хочется, чтобы сказка заканчивалась. Поэтому нас ждет грандиозная битва.

Тем временем стали известны составы играющих сегодня команд. Украинец Александр Зинченко не попал не только в основной состав, но и вообще оказался вне заявки.

Реал Мадрид – Куртуа, Карвахаль, Варан, Менди, Рамос, Каземиро, Модрич, Иско, Вальверде, Винисиус Жуниор, Бензема.

Манчестер Сити – Эдерсон, Менди, Отаменди, Лапорт, Уокер, Гюндоган, де Брейне, Бернарду Силва, Родри Эрнандес, Марез, Габриэл Жезус.

Команды готовы начать игру.

1 мин. "Сити" начал с затяжной атаки, но до удара у левого защитника Менди дело не дошло.

4 мин. Присматриваются команды. Пока особых обострений не было.

7 мин. Если они так весь матч катать мяч, то центральный матч превратится в торжество занудства.

10 минут монстры европейского футбола показывают мастерство игры без ворот.

13 мин. Винисиус Жуниор, которого Зидан вытащил из нафталина запаса, сумел сделать подачу с правого фланга. Это уже успех.

16 мин. Варан ударил прямо в небеса.

19 мин. Ваш автор в замешательстве. О чем писать? Картина не меняется на поле.

21 мин. Ох и взрыв! Жезус вывалился с правого фланга на ворота Мадрида, убрал Варана финтом и пробил. Куртуа спас!

24 мин. Выстрел Жезуса не стал выстрелом Гаврилы Принципа и не спровоцировал большую футбольную войну. Успокоились команды.

29 мин. "Сити" снова создал момент, но в последний момент удар Где Брюйне заблокировали.

30 мин. Менди сфолил на Модриче и заработал желтую. Мгновенно перевели мяч мадридцы на чужую половину поля, но Бензема с Винисиусом не смогли пробить. Проснулись команды.

33 мин. Ранняя замена в "Сити". Старый и добрый Фернандиньо вместо травмированного Ляпорта.

37 мин. Жезус с Бернардо Силвой разыграли элегантную комбинацию, но на завершающий удар сил у португальца не хватило.

40 мин. Куртуа прочитал передачу Менди и опередил Жезуса.

А в параллельном матче "Лион" творит мини-сенсацию, ведя против "Ювентуса" - 1:0.

45 мин. "Реал" попытался выбежать в контратаку, но был нещадно лишен мяча.

45+2. С линии ворот вынесли мяч мадридцы. Рамос срезал после удара Жезуса, но другие защитники стояли стеной. И сразу свисток на перерыв.

Возобновилась игра!

48 мин. Желтая для Модрича за срыв опасной атаки.

50 мин. Контратаку разогнал Де Брейне, но Марез не попал в ворота.

54. И для Вальверде желтая есть.

56. Марез бьет правой, но Куртуа не спит. И тут же Тибо спасает после удара Гюндогана. В "Реала" таких шансов не было еще.

ГОЛ! Отаменди начудил. Иско получил мяч и пробил в противоход Эдерсону. 1:0 в пользу хозяев. Повезло в который раз "Реалу"

65 мин. "Сити" пошел на осаду ворот гостей.

69 мин. "Реал" отвечает таким же длительным выпадом.

70 мин. Иско сбрасывал на Рамоса, а тот ударил на трибуны.

74 мин. Замена у гостей. Стерлинг вышел вместо Силвы.

75 мин. Зидан отвечает выходом Бейла вместо Винисиуса.

78 мин. ГОЛ !! Жезус забивает после навеса Де Брейне - 1:1. Перевисел самого Рамоса в воздухе.

82. мин. И пенальти сразу в ворота "Реала". Сбили Стерлинга и Де Брейне выводит "Сити" вперед - 1:2!

85. Йович получается у хозяев вместо Иско. За 5 минут все перевернули Де Брейне и компания.

86 мин. Ого-го !!! Красная карточка Серхио Рамосу за фол на Жезусе. Вдесятером остался Мадрид.

89 мин. А теперь "Сити" играет в свое удовольствие.

3 минуты добавил арбитр.

Все. Английский клуб сделал уверенный шаг к выходу в четвертьфинал.

В параллельном матче мини-сенсация. "Лион" победил "Ювентус" – 1:0.

Ответный матч будет сыгран в Манчестере 17 марта.

Сейчас вы читаете новость «"Реал" проиграл дома"Манчестер Сити"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua