четверг, 11 мая 2017 00:02

"Реал" проиграл "Атлетико", но вышел в финал Лиги чемпионов
14

«Реал» в 15-й раз сыграет в финале Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" вышел в финал Лиги чемпионов, несмотря на поражение от "Атлетико".

Встреча прошла в среду, 10 мая, на домашней арене мадридского "Атлетико" "Висенте Кальдерон", и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. В начале первого тайма два мяча забили игроки "Атлетико". Отличились Сауль Нигьес (на 12-й минуте) и Антуан Гризманн (16, с пенальти). На 42-й минуте Иско отыграл один мяч и установил окончательный счет.

По сумме двух матчей "Реал" победил "Атлетико" со счетом 4:2. Подопечные Зиннедина Зидана второй сезон подряд вышли в финал Лиги чемпионов. Во вторник, 9 мая, "Ювентус" обыграл "Монако" и также вышел в финал.

Лига чемпионов

1/2 финала

Ответный матч

Атлетико Испания – Реал Мадрид Испания 2:1 (2:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 12 Сауль, 2:0 – 16, пенальти Гризманн, 2:1 – 42 Иско.

Атлетико – Облак, Савич, Годин, Филипе Луис, Хименес (Парти, 57), Сауль, Феррейра Карраско, Габи, Коке (Корреа, 76), Гризманн, Торрес (Гамейро, 56).

Реал Мадрид – Навас, Варан, Марсело, Данило, Рамос, Модрич, Каземиро (Васкес, 77), Кроос, Иско (Мората, 88), Роналду, Бензема (Асенсио, 77).

Предупреждения: Данило (4), Савич (6), Годин (34), Рамос (34), Габи (37), Корреа (85).

Первый матч – 0:3

"Реал" является действующим обладателем трофея. В финале сезона-2015/16 подопечные Зидана обыграли "Атлетико" в серии послематчевых пенальти. В текущем сезоне решающий матч пройдет в Кардиффе (Уэльс) 3 июня.

Сейчас вы читаете новость «"Реал" проиграл "Атлетико", но вышел в финал Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua