Ексклюзивы
суббота, 29 февраля 2020 16:02

"Реал" не будет возвращать Лунина с аренды

"Реал" не будет возвращать Лунина с аренды
Лунин проводит не лучший сезон в Испании

Андрей Лунин должен тянуться из кожи, чтобы доказать боссам Реала свою профпригодность. Следующие три месяца - решающие для украинца.

В последние дни появилось несколько неоднозначных слухов о будущем нашего чемпиона мира (U-20). Сначала парижское издание Paris United подтвердило, казалось, уже окончательное решение "бланкос" вернуть Альофонса Ареола в ПСЖ и превратить Андрея Лунина на дублера Куртуа в сезоне 2020/21. Однако, после этого журналист радио Cope, Onda Cero и Marca пипи Эстрада шокировал поклонников Реала информацией о 21-летнего украинского. Об этом сообщает "Футбол-24".

Мадрид пристально следит за голкипером Атлетика из Бильбао Унаи Симоном, который может составить конкуренцию бельгийцу в следующей кампании. Таким образом Лунину пришлось бы провести еще как минимум один сезон в аренде, и это - самый оптимистичный вариант для украинца, учитывая возраст вратаря Атлетика (22 года). Очевидно, молодой баск рассматривается мадридским грандом как ставка на будущее, что противоречит предыдущим планам на Лунина, которого якобы видели основным через несколько лет.

Симон проводит роскошный сезон, пропустив 22 мяча в 25-ти турах Примеры. Более надежной обороной могут похвастаться только два клуба - Реал (17) и Атлетико (18). Кроме того, он - один из лучших в Ла Лиге за сейвами в среднем за матч (2.5).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Овьедо" проиграл, Лунин снова пропустил

Андрей Лунин до сих пор не провел ни одного сухого поединка в Овьедо, ведущий борьбу за выживание в Сегунде.

Сейчас вы читаете новость «"Реал" не будет возвращать Лунина с аренды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть