среда, 19 апреля 2017 00:59

"Реал" и "Атлетико" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Роналду первым в истории забил 100 голов в Лиге чемпионов

Мадридский "Реал" обыграл мюнхенскую "Баварию" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Встреча прошла во вторник, 18 апреля, на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде и завершилась со счетом 4:2. На 53-й минуте нападающий гостей Роберт Левандовски реализовал пенальти. Хозяева ответили мячом Криштиану Роналду на 76-й. Спустя две минуты капитан "Реала" Серхио Рамос отправил мяч в свои ворота.

За шесть минут до окончания основного времени матча "Бавария" осталась в меньшинстве. За вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник Артуро Видаль.

В дополнительное время Криштиану Роналду отметился дважды (на 105-й и 109-й). Еще один мяч на счету Марко Асенсио.

Первая встреча "Баварии" и "Реала" прошла 12 апреля и завершилась победой испанцев со счетом 2:1.

В параллельном матче мадридский "Атлетико" сыграл вничью с "Лестер Сити" и также вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

На 26-й минуте отличился полузащитник "Атлетико" Сауль. Хозяева ответили голом Джейми Варди на 61-й.

В первом матче "Атлетико" обыграл "Лестер" со счетом 1:0. Единственный мяч забил Антуан Гризманн.

В среду, 19 апреля, состоятся ответные матчи между "Монако" и дортмундской "Боруссией", "Барселоной" и туринским "Ювентусом".

Лига чемпионов

1/4 финала

Ответные матчи

Реал Мадрид Испания – Бавария Германия 4:2 (0:0, 1:2, 1:0)

Голы: 0:1 – 53, пенальти Левандовски, 1:1 – 76 Роналду, 1:2 – 77, автогол Рамос, 2:2 – 104 Роналду, 3:2 – 109 Роналду, 4:2 – 112 Асенсио.

Реал Мадрид – Навас, Начо, Марсело, Карвахаль, Рамос, Модрич, Каземиро, Кроос (Ковачич, 114), Иско (Васкес, 71), Роналду, Бензема (Асенсио, 64).

Бавария – Нойер, Боатенг, Хуммельс, Алаба, Лам, Видаль, Хаби Алонсо (Мюллер, 75), Алькантара, Роббен, Рибери (Дуглас Коста, 71), Левандовски (Киммих, 88).

Предупреждения: Видаль (5), Каземиро (40), Хаби Алонсо (70), Хуммельс (75), Роббен (101).

Удаление: Видаль (84).

Первый матч – 2:1

Лестер Англия – Атлетико Испания 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 26 Сауль, 1:1 – 61 Варди.

Лестер – Шмейхель, Симпсон, Морган (Амарти, 84), Фукс, Беналуан (Чилуэлл, 46), Марез, Ндиди, Дринкуотер, Олбрайтон, Окадзаки (Ульоа, 46), Варди.

Атлетико – Облак, Хуанфран (Люка Эрнандес, 56), Савич, Годин, Филипе Луис (Корреа, 74), Сауль, Габи, Хименес, Коке, Феррейра Карраско (Торрес, 69), Гризманн.

Первый матч – 0:1

Сейчас вы читаете новость «"Реал" и "Атлетико" вышли в полуфинал Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua