Ексклюзивы
понедельник, 21 февраля 2011 08:21

Раньери подал в отставку с поста наставника "Ромы"

Раньери подал в отставку с поста наставника "Ромы"

20 февраля официально подал в отставку главный тренер "Ромы" Клаудио Раньери. После поражения от "Дженоа" в Серии А, он зашел в раздевалку и сообщил команде о своем решении, сообщает Террикон.

"Рома" вернулась домой на самолете и сразу же отправилась на базу в Тригорию, где команду забросали камнями и яйцами. Туда же подтянулись три автобуса с полицией. А вот транспорт молодежки с тренером Винченцо Монтеллой был встречен аплодисментами.

Раньери провел на посту "Ромы" полтора сезона, занял второе место в Серии А, вывел команду в финал Кубка Италии и 1/8 финала Лиги Чемпионов. С учетом минимума средств, которые мог тратить клуб в последнее время на трансферы - результат более чем достойный.

А ведь двумя неделями ранее боссы "Ромы" намеревались продлить с Раньери контракт.

Президент "Ромы" Розелла Сенси объявила, что имя главного тренера команды станет известно в понедельник, пишет Sports.ru.

"Мы приняли к сведению заявление об отставке от Клаудио Раньери. Однако сегодня вечером мы не будем принимать новых кадровых решений. Этот вопрос переносится на утро. После совещания с директорами и футболистами, будет принято решение о назначении нового тренера", - цитирует Сенси ANSA.

Тем временем, ультрас призывают к тому, чтобы "Рому" возглавил бывший игрок команды Винченцо Монтелла.

Напомним, 8 марта "Рома" сыграет в Донецке с "Шахтером" ответный матч 1 / 8 финала Лиги чемпионов. Первая встреча команд завершилась победой "горняков "- 3:2.

Сейчас вы читаете новость «Раньери подал в отставку с поста наставника "Ромы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть