понедельник, 20 июня 2022 08:05

Радивилов и Пахнюк выиграли три "золота" на этапе Кубка мирового вызова в Словении

Игорь Радивилов и Петр Пахнюк победили на этапе Кубка мирового вызова в Словении. Фото: instagram.com/petropakhniuk

Украинские гимнасты одержали четыре награды на этапе Кубка мирового вызова FIG в Словении.

В активе украинцев три золотых награды и одна серебряная.

В первый день соревнований Игорь Радивилов в финале упражнений на кольцах завоевал "золото". Его выступление судьи оценили в 14.050 баллов.

За выступление на коне Петру Пахнюку отдали второе место.

Во второй день украинцы отличились золотыми медалями.

Радивилову не было равных в опорном прыжке - 14.800. Пахнюк торжествовал на параллельных брусьях - 14.400.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Zhoxxyy Artistic Gymnastics (@zhoxxyy)

Этап Кубка мирового вызова принимал словенский город Копер.

Игорь Радивилов является бронзовым призером Олимпийских игр-2012 в опорном прыжке. Четыре раза становился чемпионом Европы, а также дважды выигрывал "серебро" на чемпионатах мира.

Петр Пахнюк является чемпионом Европы в командном первенстве. Также дважды выигрывал "серебро" на континентальных первенствах в параллельных брусьях.

Сейчас вы читаете новость «Радивилов и Пахнюк выиграли три "золота" на этапе Кубка мирового вызова в Словении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua