суббота, 05 мая 2007 18:42

"Заря" побеждает донецкий "Металлург" и оставляет предпоследнее место

Минимальная победа в поединке с донецким "Металлургом", позволила луганской "Заре", как минимум, на сутки оставить предпоследнее место в турнирной таблице. Ответ главных конкурентов дружины Александра Косевича - полтавской "Ворсклы", мариупольского "Ильичевца" и алчевской "Стали", которая пока находится на последнем месте, - мы узнаем завтра, 6 мая.

"Заре" удалось открыть счет уже в первой своей атаке. На 4-й минуте Дарко Дунич в штрафной площадке обыграл защитника и пробил в ближний угол. Мяч попал в стойку и отлетел к свободному Мирославу Рикановича, который с нескольких метров отправил его в ворота, - 1:0.

Уже через две минуты отличный шанс сравнять счет имел Александр Косырин, но не смог попасть в пустые ворота. А на 31-й минуте один на один с Андреем Комарицким выходил Андрес Мендоса, но голкипер "Зари" смог спасти свою команду.

Вторую половину поединка хозяева сыграли вторым номером, отвечая при этом острыми контратаками, но счет на табло так и не изменился. "Заря" победила шестой раз в сезоне, взяв реванш у "Металлурга" за поражение в первом круге со счетом 2:3.

"Заря" - "Металлург" Д - 1:0 (1:0)

5 мая. Луганск. Стадион "Авангард".

Судья: Шандор (Львов).

"Заря": Комарицкий, Буневчевич, Яксманицкий, Дуньич, Ибанда, Пищур, Платонов, Риканович (Голоперов, 81), Храмцов, Воробей (Челидзе, 83), Салхи (Поклонский, 33).

Главный тренер Александр Косевич.

"Металлург" Д: Воробьев, Бусаиди, Незири, Чечер, Де Соуза, Круифф (Окодува, 78), Миту (Глад, 78), Де Оливейра, Зезе (Бансе, 68), Косырин, Мендоса.

Главный тренер Ко Адриансе.

Гол: Риканович (4).

Предупреждения: Пищур (29), Де Оливейра (44), Риканович (76), Де Соуза (86), Мендоса (89), Поклонский (89).

Сейчас вы читаете новость «"Заря" побеждает донецкий "Металлург" и оставляет предпоследнее место». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua