Ексклюзивы
вторник, 27 января 2009 11:45

"Зенит" назвал Аршавина главным тормозом переговоров с "Арсеналом"

Питерский футбольный клуб "Зенит" назвал главным препятствием в осуществлении сделки по переходу форварда сборной России Андрея Аршавина в лондонский "Арсенал" личные требования самого игрока. По данным "Зенита", футболист потребовал зарплату, который лондонский клуб не в состоянии ему выплачивать. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

По сообщению питерцев, договоренность с "Арсеналом" по поводу суммы трансфера достигнута, однако Аршавин не может уладить с лондонцами условия личного контракта. Как уточняет интернет-издание Goal.com, "Арсенал" предлагает игроку зарплату 80 тысяч евро в неделю, а сам футболист настаивает на сумме 106 тысяч евро в неделю.

Как отмечается на сайте "Зенита", "Арсенал" готов принять условия Аршавина в том случае, если питерцы уменьшат сумму трансфера. В заявлении питерского клуба подчеркивается, что игрок "тормозит переговорный процесс, ставя под сомнение все достигнутые между клубами договоренности".

По данным Goal.com, трансферная стоимость Аршавина в случае его перехода составит 16 миллионов евро. "Зенит" в своем заявлении отмечает, что согласен снизить сумму трансфера в том случае, если футболист выплатит клубу компенсацию за расторгнутый четырехлетний контракт.

Как сообщается на сайте питерцев, в 2006 году "Зенит" выплатил Аршавину за подписание нового контракта пять миллионов евро. В том случае, если игрок согласится вернуть клубу половину этой суммы, "Зенит" согласен уменьшить трансферную стоимость на 2,5 миллиона евро.

lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «"Зенит" назвал Аршавина главным тормозом переговоров с "Арсеналом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи