пятница, 25 апреля 2008 08:40

"Зенит" играет в результативную ничью на выезде

Невзирая на желание Оттмара Хитцфельда не пропустить мяч от "Зенита" на своем поле "Бавария" все же это сделала. Хотя открыли счет в первом полуфинальном матче Кубка УЕФА именно мюнхенцы. На 18-й минуте пенальти Рибери парировал Малафеев, однако француз успел первым на добивание и таки забил. А во втором тайме Лусио забил гол в собственные ворота - 1:1.

В первом тайме инициативой больше владела "Бавария", но перерыв в матче явно пошел на пользу "Зениту". Питерцы все чаще начали наносить удары по воротам Кана. В последние десять минут отличные возможности отметиться имели обе команды, однако счет на табло остался неизменным.

Во втором тайме из-за травмы Оливер Кан был вынужден покинуть поле. Вместо него Хитцфельд выпустил Михаеля Рензинга. Из-за перебора желтых карточек один из лидеров "Зенита" Андрей Аршавин пропустит повторный матч в Санкт-Петербурге через неделю.

Еще один полуфинальный матч Кубка УЕФА между "Рейнджерсом" и "Фиорентиной" закончился безголевой ничьей.

"Бавария" - "Зенит" - 1:1 (1:0)

Судья : Любош Михел (Словакия)

"Бавария": Кан (Рензинг, 67), Лусио, Демикелис, Рибери, Подольски, Зе Роберто, ван Боммель, Клозе, Лам (Кроос, 80), Янсен, Швайнштайгер (Лелль, 66)

Тренер : Оттмар Хитцфельд

"Зенит" : Малафеев, Крижанац, Погребняк, Аршавин, Ширл, Широков, Зырянов, Файзулин, Риксен, Денисов, Тимощук

Тренер : Дик Адвокат

Голы : Рибери (18), Лусио (60, автогол)

Предупреждения : Риксен (17), Файзулин (28), Ширл (75), Аршавин (79)

"Рейнджерс" - "Фиорнетина" - 0:0

Судья : Кирос Вассарас (Греция)

"Рейнджерс" : Александер, Уир, Папач, Эмдани, Ново (Буффель, 59), Даршевиль (Кузен, 60), Броудфут, Куэльяр, Уиттакер, Дейли, Девис

Тренер: Уолтер Смит

"Фиорентина" : Фрей, Гамберини, Муту, Ливерани, Монтоливо, Гобби, Йоргенсен, Уйфалуши, Кузманович, Сантана, Паццини (Вьери, 81)

Тренер: Чезаре Пранделли

Предупреждения: Сантана (22), Гамберини (78), Гобби (83)

Сейчас вы читаете новость «"Зенит" играет в результативную ничью на выезде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua