Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2007 19:03

"Закарпатье" угрожает прекратить участие в чемпионате Украины

Сегодня, 3 ноября, на официальном веб-портале ужгородского футбольного клуба "Закарпатье" было опубликовано следующее заявление:

- Президенту Федерации футбола Украины Суркису Григорию Михайловичу и Президенту Профессиональной футбольной Лиги Украины Сафиуллину Равилю Сафовичу!

Футбольный клуб "Закарпатье" возмущен непрофессиональным, необъективным и более того предвзятым судейством в чемпионате Украины среди команд высшей лиги.

Свидетельство этого позорного явления - матч 18-го тура между ужгородским "Закарпатьем" и харьковским "Металлистом". На 23-й минуте арбитр матча Березка почему-то "не заметил" откровенную игру рукой харьковчанина в своей штрафной площадке и, соответственно, не назначил пенальти. Но уже в добавленное время матча назначил абсолютно не оправданный штрафной удар в 17-ти метрах от ворот ФК "Закарпатье" и, как результат, игра закончилась со счетом 1:0 в пользу харьковского "Металлиста".

К сожалению, подобные явления наблюдались и в матчах "Закарпатья" с криворижским "Кривбассом", полтавской "Ворсклой" и многих других. В то же время "Закарпатье" с достоинством и на ровных провело встречи с лидерами украинского футбола - одесским "Черноморцем", донецким "Шахтером", киевским "Динамо".

Создается впечатление о желании выбить команду из участия в чемпионате Украины среди команд высшей лиги и окончательно поставить точку на развитии футбола в западном регионе Украины, которая имеет славные многолетние традиции.

ФК "Закарпатье" заявляет о полном несогласии с таким положением дел и, в случае не применения надлежащих конструктивных мер, будет вынужденно заявить о прекращении участия в чемпионате Украины среди команд высшей лиги, где на первый план выходят не спортивные принципы, а меркантильные интересы отдельных личностей, - говорится в заявлении.

"Закарпатье" в турнирной таблице чемпионата Украины находится на последнем, шестнадцатом, месте, набрав после 18-и туров 14 очков, сообщает www.champion.com.ua.
Сейчас вы читаете новость «"Закарпатье" угрожает прекратить участие в чемпионате Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи