воскресенье, 08 августа 2010 11:33

"Ворскла" победила "Металлист" впервые за пять лет

Пять лет "Ворскла" не побеждала "Металлист" в чемпионате Украины – ни дома, ни на выезде. Прервать эту черную полосу полтавчанам удалось в Харькове – 2:3.

Неприятности для подопечных Мирона Маркевича начались в первом тайме, когда Красноперов после ювелирной передачи Маркоски, мастерски разобрался со Старцевым. После этого наставнику желто-синих пришлось включать "третий глаз" и вытаскивать из рукава свой джокер.

Мирон Богданович только подтвердил задатки ясновидящего, ведь вышедший на замену Воробей сравнял счет первым же касанием. Правда, двумя секундами ранее рукой в чужой штрафной сыграл Марко Девич, но арбитрам матча (главному и лайнсмену) не удалось рассмотреть момент.

После перерыва улыбку с лица Николая Павлова словно теркой стер Марко Девич, который вывел "Металлист" вперед. Думается, в тот момент юморной тренер гостей вряд ли бы поверил в предсказание об итоге текущего матча, ведь "Металлист", беспрерывно атакуя, практически не давал сопернику перевести дух.

Гол Селина в ворота хозяев поля был сродни холодному душу, ведь гром среди ясного неба абсолютно ничего не предвещало. Это был всего лишь рядовой угловой. Но на этом неприятности для харьковчан не закончились. Выбитые из колеи хозяева поля начудили за 15 минут до конца матча.

Фининьо и Обрадович так и не решили, кому из них выбить мяч из собственной штрафной площади. В итоге счастливым обладателем мяча в районе 11-метровой отметки стал полтавчанин Маркоски. Уж за такой подарок серб отблагодарил соперников сполна.

Чемпионат Украины.

5-й тур.

"Металлист" - "Ворскла" 2:3 (1:1)

Голы: Красноперов 19 (0:1), Воробей А. 39 (1:1), Девич 52 (2:1), Селин 56 (2:2), Маркоски 75 (2:3)

"Металлист": 20. Старцев М., 3. Вильягра, 22. Обрадович, 15. Фининьо, 30. Папа Гуйе, 2. Романчук А., 5. Шелаев (до 39), 33. Девич, 8. Эдмар (до 84), 10. Хавьер, 11. Олейник Д.

Замены: 37. Бордиян (с 84), 9. Воробей А. (с 39)

Предупреждения: Эдмар 39, Обрадович 45

"Ворскла": 1. Долганский, 4. Даллку, 37. Ярмаш (до 65), 48. Чеснаков, 33. Селин, 25. Медведев, 7. Маркоски, 5. Красноперов (до 81), 19. Громов, 8. Кулаков, 17. Сачко (до 72)

Замены: 70. Есин Д. (с 65), 14. Оникэ (с 81), 9. Безус (с 72)

Предупреждения: Даллку 52

По материалам Террикон, Sport.ua

Сейчас вы читаете новость «"Ворскла" победила "Металлист" впервые за пять лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua