суббота, 30 января 2010 11:59

"Ворскла" отправила в ворота румынского клуба шесть мячей

В очередном контрольном матче на тренировочном сборе в турецкой Анталии полтавская "Ворскла" разгромила аутсайдера высшего румынского дивизиона клуб "Чахлаул" – 6:1.

Первый мяч влетел в сетку ворот румын на 14-ой минуте. Кулаков в характерной для себя манере пролетел по правому флангу, исполнил навес на голову Сачко, и – счет открыт!

Вскоре фирменный проход Дениса завершился не менее фирменным навесом, и после точного удара головой Деспотовски, результат удвоился. До перерыва забил, элегантно перебросив вратаря, Безус. Ассистировал Роману автор предыдущего гола – 3:0 .

Практически не изменилась картина во второй части игры. На 54-ой минуте после пасса от Маркоски Тимченко выскочил на свидание со стражем румынских ворот, и забил четвертый гол "Ворсклы" в этом матче. Янузи забил пятый после идеального навеса от Кунева.

Двумя минутами позже подопечные Джиджи Мультеску забили гол престижа – 5:1. Но все же последнее слово было за полтавской командой. Прорыв Янузи остановили лишь в штрафной, и не в рамках правил. От сего – пенальти, реализованный Маркоски – 6:1

Контрольный матч

"Ворскла" – "Чахлаул" (Пятра Немт, Румыния) – 6:1 (3:0)

Голы: Сачко (14), Деспотовски (26), Безус (40), Тимченко (54), Янузи (61), Маркоски (89, с пен.)

" Ворскла" (1т): Величко, Даллку, Матвеев, Песков, Чеснаков, Оника, Деспотовски, Безус, Чичиков, Кулаков, Сачко.

" Ворскла" (2т): Долганский, Медведев, Цурри (Момот, 82), Ярмаш, Вовкодав, Красноперов, Маркоски, Есин, Кунев, Тимченко, Янузи.

Удаление: Цурри (82)

По материалам ФК "Ворскла"

Сейчас вы читаете новость «"Ворскла" отправила в ворота румынского клуба шесть мячей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua