пятница, 19 марта 2010 09:37

"Вольфсбург" оказался не по зубам "Рубину": результаты 1/8 Лиги Европы

Казанский "Рубин" проиграл немецкому "Вольфсбургу" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая вечером в четверг, 18 марта, в Вольфсбурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу немцев. Решающий гол хозяева поля забили на последней минуте дополнительного времени.

Ранее определились и другие участники четвертьфинала Лиги Европы. Борьбу за второй по значимости клубный трофей Европы продолжают испанские "Валенсия" и "Атлетико", "Ливерпуль", "Бенфика", "Панатинаикос", "Гамбург", а также "Фулхэм", неожиданно обыгравший туринский "Ювентус".

Лига Европы

1/8 финала

Ответные матчи

Вольфсбург Германия – Рубин Россия – 2:1 (0:1, 1:0, 0:0)

Голы: 0:1 – Касаев (21), 1:1 – Мартинс (58), 2:1 – Гентнер (119).

Удаление: Навас (108).

Первый матч: 1:1.

Спортинг Португалия – Атлетико Испания – 2:2 (2:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Агуэро (3), 1:1 – Лиедсон (19), 1:2 – Агуэро (33), 2:2 – Полга (45).

Первый матч: 0:0.

Ливерпуль Англия – Лилль Франция – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Джеррард (9, пенальти), 2:0 – Торрес (49), 3:0 – Торрес (89).

Первый матч: 0:1.

Андерлехт Бельгия – Гамбург Германия – 4:3 (2:1, 2:2)

Голы: 0:1 – Дж. Боатенг (42), 1:1 – Лукаку (44), 2:1 – Суарес (45, пенальти), 2:2 – Янсен (54), 3:2 – Биглия (59), 4:2 – Буссуфа (66), 4:3 – М. Петрич (75).

Первый матч: 1:3.

Фулхэм Англия – Ювентус Италия – 4:1 (2:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Трезеге (2), 1:1 – Замора (9), 2:1 – Гера (39), 3:1 – Гера (49, пенальти), 4:1 – Демпси (82).

Удаления: Ф. Каннаваро (27), Зебина (90).

Вердер Германия – Валенсия Испания – 4:4 (1:3, 3:1)

Голы: 0:1 – Вилья (2), 0:2 – Мата (15), 1:2 – У. Алмейда (26), 1:3 – Вилья (45), 2:3 – Фрингс (57, пенальти), 3:3 – Марин (62), 3:4 – Вилья (65), 4:4 – Писарро (84).

Марсель Франция – Бенфика Португалия – 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Ньянг (70), 1:1 – Макси (75), 1:2 – Алан Кардек (90).

Удаление: Бен Арфа (90).

Стандард Бельгия – Панатинаикос Греция – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Мбокани (45).