Ексклюзивы
понедельник, 29 июня 2009 13:56

"Виталий Кличко требовал 70% призового фонда" - менеджер Валуева

"Виталий Кличко требовал 70% призового фонда" - менеджер Валуева

Борис Димитров, менеджер чемпиона мира WBA в тяжелом весе Николая Валуева, сообщил, что Виталий Кличко потребовал 70% призового фонда за поединок Кличко - Валуев. Димитров настаивает на равном разделе гонорара.

"Финансовая сторона вопроса при организации поединков такого уровня является определяющей", - сказал менеджер российского боксера Борис Димитров. "Естественно, интересы Валуева должны быть соблюдены от и до, и именно на этом мы будем настаивать при проведении переговоров с промоутерской компанией братьев Кличко.

Я считаю, что поскольку оба боксера сейчас официально носят титулы чемпионов мира по разным версиям, то было бы справедливо разделить призовой фонд поровну."

Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте заявил, что драться с Валуевым не планирует ни один из братьев Кличко. По словам Бенте, Кличко хотят проводить поединки с боксерами, способными привлечь интерес СМИ и болельщиков - например, с американцем Крисом Арреолой или англичанином Дэвидом Хэем.

По словам Бенте, поединок одного из братьев Кличко с Валуевым возможен в начале 2010 года и состоится только в том случае, если россиянин защитит свой титул в поединке с американцем Джоном Руисом.

Менеджер братьев Кличко также отметил, что титул чемпиона мира WBA для его клиентов не представляет особого интереса, потому что Владимир Кличко уже нокаутировал "временно недействующего чемпиона" WBA Чагаева, который победил Валуева в 2007 году.

По материалам LIFE.RU, Турнир

Сейчас вы читаете новость «"Виталий Кличко требовал 70% призового фонда" - менеджер Валуева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть