Ексклюзивы
воскресенье, 21 сентября 2008 11:19

"Вердер" опозорил "Баварию"

Кто мог ожидать, что команда, в последних двух турах разгромившая "Кельн" и "Герту", пропустит пять мячей от "Вердера"!

Чемпионат Германии (Бундеслига. 5-й тур)

"Бавария" - "Вердер" - 2:5 (0:2)

Голы: Розенберг, 31 (0:1). Налду, 45 (0:2). Озил, 54 (0:3). Писарро, 59 (0:4). Розенберг, 67 (0:5). Боровски, 71 (1:5). Боровски, 85 (2:5).

На протяжении практически всего первого тайма "Бавария" владела преимуществом, то есть держала мяч под контролем и не подпускала соперника близко к воротам. Но все атаки мюнхенцев получались затянутыми, скучными, или вообще не получались. Если не считать близкого удара по воротам Тони, то все опасные моменты создавал только "Вердер". Не просто же так он забил два гола в первой половине встречи! На 31-й минуте встречи Розенберг неожиданно оторвался от двух защитников "Баварии" и открыл счет! Второй гол был забит на последней минуте матча. Началось все с фола Демикелиса, который грубо сыграл локтями против Писарро. После навеса со штрафного бременцы нанесли первый удар по воротам Ренсинга. Мяч отскакивает от вратаря, но Налду все же заносит его ворота.

Второй тайм стал еще большей неожиданностью. "Вердер" какое-то имел преимущество в пять мячей! Бременская команда действовала на контратаках, и небезуспешно. Озил на 54-й минуте получил пас от Диегу и сильно пробил с левого фланга - точно. Через пять минут Писарро еще раз огорчил "Баварию". Розенберг совершил проход по левому флангу и сделал передачу нападающему, тот нанес слабый удар. Казалось, что мяч летит мимо, однако он сменил траекторию и оказался в воротах. В этом матче Розенберг, открывший счет в поединке, сделал дубль. Вратарь "Баварии" на 67-й минуте неудачно сыграл на выходе, столкнувшись с Мертесакером. Мяч отскочил к Розенбергу, который и закрыл счет голам "Вердера" на Allianz Arena.

Причем все это время мячом продолжала владеть преимущественно "Бавария". Однако надо отдать должное гостям: они быстро расслабились и уже не слишком переживали по поводу обороны. Дублем отличился Боровски. Первый гол вышел не очень зрелищным: Боровски, которому бременские защитники не стали мешать, замкнул прострел Оддо. А на 85-й минуте немецкий полузащитник отправил мяч в ворота после скидки Тони. На этом все и закончилось. Команды стали дожидаться свистка арбитра.

"Обозреватель"

Сейчас вы читаете новость «"Вердер" опозорил "Баварию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть