Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 08:41

"В жизни не видел ничего подобного" - Луческу

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу на своей пресс-конференции был очень эмоционален и огорчен результатом матча Лиги Чемпионов "Шахтар"-"Барселона" (1:2).

- Сразу хочу сказать, что в жизни не видел ничего подобного. Стыдно за весь футбол. И за УЕФА, которое отстаивает правила фейр-плей... Сказать нечего... Все видели то, что произошло, когда мяч вышел за пределы поля. Наши игроки остались стоять на своих местах. Ошибка нашего вратаря - это нехватка опыта. Но что сделано, то сделано. Я говорю так, потому что от этого зависит моя карьера и в самом деле меня это очень сильно волнует.

- Считаю, матч мы провели хорошо. Наши футболисты уверенно сыграли. "Барселона" - это великая команда, но нужно оставаться профессионалами в любых ситуациях. Испанская команда в своем национальном чемпионате за игру имеет 20-25 моментов, а вот сегодня они ничего не создали. Мы перекрыли все зоны, потому соперник ничего не мог противопоставить. И если бы не то, что произошло на последних минутах, мы бы точно прошли дальше в Лиге чемпионов. Если бы такой эпизод, который был сегодня, произошел в Испании, эту команду не выпустили бы из города. Им было бы не так просто полететь домой.


- Как вы оцениваете игру Чигринского и Ищенко?

- Они сыграли хорошо. У Ищенко была лишь одна ошибка в конце матча, когда через ошибку пошла атака соперника. А в целом эта пара сыграла хорошо. Футболист, который играл во Львове, и который сегодня показал себя в матче с грандом - "Барселоной", - это два разных игрока. Чувствуется прогресс.


- В настоящий момент частыми являются напряженные моменты, особенно в конце игры. Возможно, не стоит в таких ситуациях ожидать милости соперника и фейр-плей, а играть до конца при любых обстоятельствах?

- Наверно, нам еще не хватает опыта. Нас ловят на таких пустяках... Наша команда была не готова до того, что "Барселона" может так поступить для реализации своих моментов. Мы говорили об этом два дня, вспомнили игру из "Севильею" и другие матчи. Донесли к ребятам, что концентрация должна быть супермаксимальной, но произошло то, что вы видели. У них тоже молодые игроки, но они воспитаны в испанском чемпионате. Нам сложнее быть такими же профессионалами. Можно сравнить ошибку Пятова сегодня с ошибкой Шуста из "Севильей". Принимаю всю вину на себя.

Официальный сайт "Шахтера"

Сейчас вы читаете новость «"В жизни не видел ничего подобного" - Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть