Ексклюзивы
воскресенье, 17 октября 2010 19:15

"Ювентус" разгромил "Лечче", "Интер" минимально обыграл "Кальяри"

"Ювентус" разгромил "Лечче", "Интер" минимально обыграл "Кальяри"

Футболисты "Палермо", которым предстоит встретиться с московским ЦСКА в ближайший четверг в рамках Лиги Европы, разгромили со счетом 4:1 в родных стенах "Болонью" в 7-м туре чемпионата Италии.

У хозяев счет открыл 17-й минуте Хавьер Пасторе, а на 24-й минуте Йосип Иличич забил второй мяч. В начале второго тайма Маурисио Пинилья сделал счет разгромным - 3:0.Подсократить отставание удалось ветерану "Болоньи" Марко Ди Вайо на 66-й минуте встречи. Точку в матче на 83-й минуте поставил Армин Басинович.

"Палермо" благодаря этой победе набрал 14 очков и поднялся на третье место в серии А. "Болонья" с 7 очками располагается на 17-й позиции в первенстве.

В параллельном матче туринский "Ювентус" разгромил "Лечче" - 4:0. Голы забивали Альберто Аквилани, отличившийся на 13-й минуте встречи, опорный полузащитник Фелипе Мело, реализовавший пенальти, Фабио Квальярелла, забивший под занавес первого тайма, и многолетний лидер "Старой синьоры" Алессандро Дель Пьеро.

Футболисты "Интера" на выезде победили "Кальяри" в матче итальянской серии A - 1:0.

Единственный гол в воскресном матче в Кальяри на 39-й минуте забил Самюэль Это'О. Чемпион Италии последних пяти лет контролировал мяч на протяжении большей части встречи и нанес 21 удар по воротам, пять из которых пришлись в створ. Футболисты "Кальяри" попали в створ также пять раз, но в общей сложности нанесли 12 ударов.

После семи туров чемпионата у "Интера" 14 очков, как и у лидирующего "Милана". Потенциальный лидер первенства - римский "Лацио", набравший 13 очков после шести игр. У "Кальяри" семь очков после семи встреч.

Результаты других матчей воскресенья:

"Брешиа" - "Удинезе" - 0:1,

"Катанья" - "Наполи" - 1:1,

"Чезена" - "Парма" - 1:1,

"Сампдория" - "Фиорентина" - 2:1.

По материалам РИА Новости
Сейчас вы читаете новость «"Ювентус" разгромил "Лечче", "Интер" минимально обыграл "Кальяри"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть