понедельник, 23 ноября 2009 10:42

"Тоттенхэм" уничтожил "Уиган" со счетом 9:1 (ВИДЕО)

Нападающий "Тоттенхэма" Джермэйн Дефо отметился пятью забитыми мячами в матче 13-го тура чемпионата Англии с "Уиганом" (9:1). Таким образом, форвард стал третьим футболистом в истории английской премьер-лиги, которому удалось забить пять голов в одной игре. Ранее подобное делали лишь Алан Ширер и Энди Коул.

- Возможно, это лучший матч, в котором мне приходилось принимать участие. И не только из-за результата, но и из-за игры. Нам важно было удачно начать эту встречу и прессинговать. Сегодня блестяще проявили себя два полузащитника – Хаддлстоун и Паласиос, как, впрочем, и вся команда.

Форвардам легче играть при такой поддержке, потому что в подобных условиях ты можешь сосредоточиться исключительно на своей игре.

Если честно, я рассчитывал забить шесть голов. Оставалось еще 15 минут, я думал, что у меня есть шанс, пробовал забить еще один мяч", – сказал Дефо в интервью Sky Sports News.

Первые три мяча Дефо забил в течение семи минут второго тайма. Это второй показатель в истории лиги. Быстрее делал хет-трик лишь форвард "Ливерпуля" Робби Фаулер в матче с "Арсеналом" в 1994 году, сообщает BBC.

Интересно также отметить, что девять голов забиты одной командой впервые с 1995 года, когда "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" разгромил "Ипсвич" (9:0).

Тоттенхэм – Уиган – 9:1 (1:0, 8:1)

Голы: 1:0 – Крауч (9), 2:0 – Дефо (51), 3:0 – Дефо (54), 3:1 – Шарнер (57), 4:1 – Дефо (58), 5:1 – Леннон (64), 6:1 – Дефо (69), 7:1 – Дефо (87), 8:1 – Киркленд (88, автогол), 9:1 – Кранчар (90).

По материалам Sports.ru.

Сейчас вы читаете новость «"Тоттенхэм" уничтожил "Уиган" со счетом 9:1 (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua