Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2009 14:25

"Тоттенхем" ослабевает перед матчем с "Шахтером"

"Тоттенхем" ослабевает перед матчем с "Шахтером"

Нападающий Робби Кин, вернувшийся в "Тоттенхэм" из "Ливерпуля", не сможет помочь своей команде на стадии плей-офф Кубка УЕФА. Трансфер был оформлен в последний день дозаявочной кампании и лондонский клуб не успел направить в УЕФА необходимые документы для внесения футболиста в заявочный список, сообщает sport.segodnya со ссылкой на Guardian.

В 1/16 финала турнира лондонской команде предстоит встретиться с донецким "Шахтером". Первый матч состоится19 февраля в Донецке, ответный пройдет в Лондоне 26 февраля.

В текущем розыгрыше Кубка УЕФА "шпорам" не смогут помочь также нападающие Джермейн Дефо и Роман Павлюченко, заигранные за "Портсмут" и московский "Спартак" соответственно.

Как писала gazeta.ua, место Кина в "Ливерпуле" может занять наш Андрей Воронин, в которого с красными подписан контракт еще на два года. В настоящий момент украинец играет в аренде в берлинской "Герте". Воронину не хватало места в основе, но с отсутствием ирландца у Андрея появился шанс проявить себя в команде Бенитеса.

Робби Дэвид Кин (ирл. Roibéard Daithí Ó Catháin, англ. Robert "Robbie" David Keane; 8 июля 1980, Дублин, Ирландия) — ирландский футболист, нападающий "Тоттенхэма", капитан сборной Ирландии.

Достижения

Командные

Участник Чемпионата мира 2002

Обладатель Кубка английской лиги: 2007—2008

Личные

Лучший бомбардир сборной Ирландии - 35 голов (85 матчей)

Справка wikipedia

Сейчас вы читаете новость «"Тоттенхем" ослабевает перед матчем с "Шахтером"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть