Ексклюзивы
вторник, 12 октября 2010 08:56

"Теперь у всех произойдет переоценка ценностей" - Калитвинцев

"Теперь у всех произойдет переоценка ценностей" - Калитвинцев

И.о. главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев прокомментировал контрольный поединок с командой Бразилии, который завершился поражением сине-желтых со счетом 0:2.

"Встреча получилась очень информативной, как для тренерского состава, так и для игроков, - заметил Калитвинцев. - Думаю, теперь у всех произойдет переоценка ценностей. Лично я посоветовал ребятам пересмотреть свое отношение к делу".

Тренер подчеркнул значение матчей с подобными соперниками.

"Хорошо, что мы можем проводить матчи с командами такого уровня - так легче понять, кто и на что способен. Мы получили горький, однако очень полезный опыт",- сказал Калитвинцев.

При этом не стал делать трагедии из результата встречи.

"Мне понравился настрой команды в раздевалке - никто не впадал в истерику. В поражении нет ничего страшного, мы только на старте своего пути",- сказал тренер. - Этот год был экспериментальным для нас, но уже в следующем все будет по-другому: даже чтобы постучаться в двери сборной, нужно будет очень сильно постараться".

После чего охарактеризовал саму игру.

"В целом мы справились. Сначала просто преобладали эмоции, а потом парни успокоились",- сказал Калитвинцев.

Дал оценку действиям защиты.

"Оборона сыграла неплохо - особенно Кучер и Мандзюк. Крайние защитники Романчук и Федецкий - тоже, хотя и не обошлось без ошибок. Одним словом, мы видим, над чем нужно работать", - цитирует слова наставника украинской дружины официальный сайт ФФУ.

По материалам football.ua

Сейчас вы читаете новость «"Теперь у всех произойдет переоценка ценностей" - Калитвинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи