Ексклюзивы
суббота, 16 октября 2010 12:49

"Тейшейра с каждой игрой действует все лучше и лучше" - Луческу

"Тейшейра с каждой игрой действует все лучше и лучше" - Луческу
Наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу после победы подопечных над донецким "Металлургом" в поединке Чемпионате Украины рассказал, что обкатывал команду перед матчем с лондонским "Арсеналом".

О поединке: "Хороший матч двух играющих команд. У обеих было видно желание, желание добиться победы. Мы начали очень хорошо - забили один, затем сразу же второй гол. Уже потом, наверное, чуть сбавили обороты и, возможно, больше думали об игре в Лондоне. С другой стороны, "Металлург" очень активно действовал и хорошо сыграл в атаке: после второго гола они уравняли игру, и у них в составе есть хорошие игроки. Для нас сегодня очень важны были три очка во многом для того, чтобы на матч в Лондон отправляться с энтузиазмом".

О Ракицком: "Если бы у него было что-то серьезное, тем более, если дело в мениске, - это дало бы о себе знать: то ли на улице, то ли на тренировке, то ли в сегодняшней игре. Я не мог рисковать и ставить его на игру в Лондоне, не проверив, готов ли он к этому матчу. С другой стороны, я сегодня дал отдохнуть Кучеру - он сыграл две игры за национальную сборную, поэтому нужно было сохранить его более свежим. Это решение принял только сегодня утром".

Об игре Тейшейры: "Тейшейра с каждой игрой действует все лучше и лучше. Он очень хорошо играл в двух матчах на мини-сборе в Анталии. Это два футболиста хорошего уровня, и не зря они были в молодежных сборных Бразилии. Тейшейра начал забивать практически в каждом матче. Раньше в этом компоненте он был не так силен - все было, в принципе, хорошо, но с забитыми мячами не складывалось. Сейчас же он начал понимать нашу игру все лучше, начал забивать и оправдывать надежды".

О просмотре матча "Арсенала" в чемпионате Англии: "Нет, мы такого не практикуем. Каждый будет смотреть отдельно, а затем уже вместе проанализируем. Завтра, когда будем говорить об Арсенале, обращу внимание на то, что они вечером играют, - чтобы футболисты смотрели. Думаю, что Арсен Венгер не всех игроков завтра выпустит".

Напомним, что в пятницу, 15 октября, состоялся матч 13-го тура украинской Премьер-лиги, в котором "Шахтер" в очередной раз записал на своей счет победу в донецком дерби. Исход матча решили два быстрых гола горняков.
По материалам ФК "Шахтер", Korrespondent.net
Сейчас вы читаете новость «"Тейшейра с каждой игрой действует все лучше и лучше" - Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи