Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2007 11:37

"Спартак" может серьезно пострадать из-за поведения болельщиков

Московский "Спартак" может остаться без поддержки в следующем домашнем матче Кубка УЕФА из-за недопустимого поведения своих фанатов во время матчей со "Спартой" в Праге и "Цюрихом" в Москве.

В офис команды пришли два письма из УЕФА, в которых описывались нарушения болельщиков девятикратных чемпионов России, а именно "вторжение фанатов на игровое поле, зажигание и бросание на поле пиротехнических средств, беспорядки на трибуне, растягивание расистского баннера" в матче со "Спартой" и "сжигание до сотни фейерверков в фанатских секторах стадиона "Лужники" игре против "Цюриха".

Возможные варианты наказания "Спартака" описал инспектор УЕФА Алексей Спирин.

- Я думаю, дисквалификации команды, о чем некоторые люди говорят, не последует. Хотя бы потому, что беспорядки не помешали проведению матча со "Спартой". Думаю, что "Спартак" во-первых, оштрафуют на крупную сумму. Во-вторых, могут сократить 10-процентную квоту билетов на следующий выездной матч. Наконец, в-третьих, не исключена домашняя игра без зрителей, - заявил известный в прошлом советский     арбитр, а ныне инспектор УЕФА.

"Спартак" уже обеспечил себе путевку в следующий раунд Кубка УЕФА. В групповом турнире "красно-белым" осталось провести выездной поединок против французской "Тулузы", а матчи 1/16 финала состоятся в следующем году, сообщает www.gazeta.ru.
Сейчас вы читаете новость «"Спартак" может серьезно пострадать из-за поведения болельщиков ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть