четверг, 03 декабря 2009 14:06

"Сокол" на выезде разгромил "Химволокно"

В очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею киевский "Сокол" на выезде обыграл могилевское "Химволокно" - 5:1. Благодаря этой победе киевляне закрепились на втором место в турнирной таблице.

"Сокол" прибыл в Могилев без вратаря Игоря Карпенко, нападающих Александра Матвийчука, Дмитрия Цыруля, Романа Малова и Валентина Олецкого. Не смотря на такие существенные потери, киевляне сумели взять убедительный реванш у "Химволокна" за поражение в первом туре (1:4).

Первый период завершился с минимальным преимуществом "Сокола", на 16-й минуте отличился Безщасный. Во втором периоде Дьяченко забил второй гол "Сокола", но хозяева сократили счет в матче.

Третий период полностью остался за "Соколом", игроки которого еще трижды забивали в ворота "Химволокно" - за киевлян забивали Варламов, Литвиненко и Сальников.

"Химволокно" (Могилев, Белоруссия) -- "Сокол" (Киев, Украина) - 1:5 (0:1,1:1, 0:3).

Шайбы: 16:56 Безщасный (С.Черненко, Победоносцев) (0:1 - больш.). 24:17 Дьяченко (Вл.Алексюк) (0:2). 36:03 Р.Н.Сальников (Царегородцев, Ильин) (1:2 - больш.). 47:44 Варламов (1:3). 53:35 Литвиненко (Климентьев) (1:4). 53:52 Р. Сальников (Безщасный, Ден.Исаенко) (1:5).