воскресенье, 10 октября 2010 18:18

"Сокол" в овертайме победил жлобинский "Металлург"

"Сокол" подошел к ответственному матчу с серьезной потерей - сегодня утром в Челябинск вылетел нападающий Константин Касянчук, который скорее всего продолжит карьеру в "Тракторе". Таким образом, киевляне лишились по сути одного из самых лучших хоккеистов. Что касается "Металлурга", то и "стальные волки" приехали в Бровары не в лучшей готовност: травмы у защитников Александра Макрицкого и Константина Дурнова.

Зато хорошее настроение жлобинской команде могли подарить ее болельщики - в поддержку "металлургов" прибыло три автобуса почитателей, что фактически обеспечило отличную шумовую поддержку гостям. Возвращаясь к "Соколу", отметим, что Александр Сеуканд на место Касянчука определил Александра Матвийчука, а в третьем звене на краю играли Черненко и Бега, иногда на смены выходил Буценко.

Как и ожидалось, открытого хоккея в этом матче не было и близко. Стоит отметить, что первый опасный момент возник у ворот Карпенко - Евгений Каштанов не сумел обыграть киевского голкипера в ближней дуэли. Киевляне же вперед не летели, фактически ограничившись контратаками и внимательными действиями в обороне.

Второй период был за гостями: Каштанов сделал то, что ему не удалось в первом периоде (прикрыв шайбу корпусом он умело поразил ворота Карпенко), да и в целом "волки" полностью контролировали игру. "Сокол" взялся за дело лишь после второго перерыва. На 5-й минуте периода Шахрайчук добил шайбу в сетку с пятачка, воспользовавшись оплошностью Грушукевича и бездеятельностью жлобинской защиты — 1:1.

Под занавес встречи вернейший момент решить все в основное время упустил Цыруль - нападающий за пять секунд до сирены опасно бросал под острым углом, но шайба прошила сетку с тыльной стороны. Овертайм достаточно неожиданно прошел в напряженной обстановке - команды не стали ждать серии буллитов и пошли вперед. "Сокол", пребывая на кураже, оставшимся после концовки третьего периода, сумел дожать соперника.

Сначала Цыруль снова оказался в центре событий, выйдя на свидание с Гришукевичем, но опытный вратарь выручил свою команду. А затем на острие атаки оказались два киевских защитника - Срюбко поборолся в углу площадки и выдал точную передачу к воротам на Климентьева. Сергей не подвел - точным броском он принес победу "Соколу" - 2:1.

Сокол - Металлург 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 24:38 Каштанов (Осипов - больш) - 0:1; 44:18 Шахрайчук (Литвиненко, Олецкий) - 1:1; 63:33 Климентьев (Срюбко) - 2:1

Вратари: Карпенко - Гришукевич

Броски: 27 - 33

Штраф: 8 — 4
По материалам iSport.ua
Сейчас вы читаете новость «"Сокол" в овертайме победил жлобинский "Металлург"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua