Ексклюзивы
вторник, 26 октября 2010 09:56

"Сокол" проиграл второй команде Беларуси

"Сокол" проиграл второй команде Беларуси
Киевский "Сокол" в родных стенах проиграл "Неману" — 1:4. Киевляне вновь пропустили первыми, хотя до гола команда смотрелась очень хорошо - и в движении, и в организации атакующих действий.

Несколько раз киевляне на некоторое время закрывали гостей в зоне и достаточно уверенно разыгрывали шайбу. Что до голевой ситуации, то ошибку совершила первая пятерка - нападающие раньше времени пошли на смену, и в итоге, Александр Медведев вывел на свидание с Карпенко лидера команды Вячеслава Лисичкина, который не сплоховал - 0:1.

Хозяева отнюдь не смутились, а практически сразу же отыгрались. Игра шла за воротами "Немана", большая часть хоккеистов сконцентрировалась на эпизоде и шайбе, а Егоров оказался в одиночестве на пятачке. Экс-нападающий гродненцев поразил пустой угол - 1:1.

Гродненцы постепенно начали диктовать сопернику свою игру, и в итоге в одной из позиционных атак киевляне допустили очередную оплошность в обороне. Гостям не составило труда стремительно разыграть комбинацию - 1:2.

Второй период начался под диктовку "Немана", в том же ключе прошло и практически все игровое время. Сине-бело-голубые все чаще ошибались, теряли позицию, и однажды защита "Сокола" вовсе не помешала Андрею Глебову забить третий гол.

После перерыва "Неман" продолжил играть в свой хоккей, без оглядки на соперника. Но самое главное, что вратарь гостей Сергей Шабанов как будто заколдовал рамку - шайба упорно не шла в ворота, а попадала лишь в его защиту, клюшку или ловушку. Хотя бросков киевляне наносили очень много (всего - 51!) - из разных позиций и на всякий вкус. Но - тщетно! Даже когда Александр Сеуканд выпустил шестого полевого, Шабанов был на высоте. А вот гродненцы сумели выжать из ситуации максимум. Как только киевляне потеряли шайбу, Олег Горошко отправил ее в пустые ворот - 1:4.

Сокол - Неман 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Шайбы: 07:23 Лисичкин (Медведев) - 0:1; 07:48 Егоров (Сальников, Исаенко) - 1:1; 13:36 Крутиков (Якимович, Ерёмин) - 1:2; 24:53 Глебов (Крутиков, Якимович) - 1:3; 57:20 Горошко (Кислый - меньш, пустые ворота) - 1:4

Вратари: Карпенко - Шабанов

Броски: 51 - 30

Штраф: 31 - 10

Результаты других игр:

"Металлург" Жл - "Химик-СКА" - 7:2 (3:1, 1:1, 3:0)

ХК "Гомель" - ХК "Брест" - 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

ХК "Могилев" - "Юность-Минск" - 3:5 (1:1, 1:2, 1:2).

Положение лидеров: 1. "Юность" - 53, 2. "Неман" - 44, 3. "Металлург" - 43, 4. "Сокол" - 37.
По материалам Турнир, iSport.ua
Сейчас вы читаете новость «"Сокол" проиграл второй команде Беларуси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть