Ексклюзивы
пятница, 15 октября 2010 08:58

"Сокол" попросит помощи в Януковича

"Сокол" попросит помощи в Януковича
Хоккеист киевского "Сокола" Юрий Гунько во время пресс-конференции, посвященной катастрофическому положению базовому клубу сборной Украины заявил, что команда может быть расформирована, а в донецком "Металлурге" есть задолженность по зарплате.

Напомним, что владельцем футбольного "Металлурга" и хоккейного "Сокола" является председатель Совета директоров корпорации "Индустриальный Союз Донбасса" Сергей Тарута.

"Мы знаем, что в донецком "Металлурге" вроде бы есть задолженности по зарплате за три месяца. Однако доходы футболистов позволяет им без особых проблем это пережить, - заметил Гунько. - Перед нынешним сезоном Сергей Тарута пообещал нам, что до Нового года все долги, которые существовали еще с позапрошлого сезона, погасят, но этого не произошло".

"Неоднократно я звонил в приемную Таруты, но так и не смог с ним поговорить. Хотелось бы все-таки с ним встретиться, чтобы он нам по-мужски сказал, что дальше делать - либо искать варианты трудоустройства, либо еще подождать", - добавил защитник "Сокола" и сборной Украины Сергей Климентьев.

"Мы не можем попросту достучаться до нашего руководства. Есть вариант бастовать и примерно половина ребят поддерживает эту идею. А дальше - расформирование клуба, детской школы?

По сути, это будет конец украинского хоккея. Так что мы не хотим идти на такой шаг. С другой стороны, 80 процентов игроков "Сокола" - это сборная Украины и это уже хороший рычаг воздействовать на ситуацию. Будем писать министру спорта Равилю Сафиуллину и президенту Украины Виктору Януковичу", - пообещал вратарь Константин Симчук.

Сообщалось, что в среду, 13 октября, киевский "Сокол" дома с минимальным счетом 2:1 переиграл Могилев (бывшее "Химволокно").

Напомним, что в июне этого года, ХК "Будивельник" (Киев) отказался от участия в розыгрыше КХЛ в сезоне-2010/2011. Причиной отказа стало отсутствие арены.
По материалам Террикон, Korrespondent
Сейчас вы читаете новость «"Сокол" попросит помощи в Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи