вторник, 22 сентября 2009 08:36

"Сокол" обыграл аутсайдера Экстралиги

В очередном поединке Открытого чемпионата Беларуси киевский "Сокол" на домашней площадке в Броварах обыграл одного из аутсайдеров лиепайский "Металлургс" - 2:1.

С самого начала игры украинские хоккеисты захватили инициативу. Однако этим преимуществом они сумели воспользоваться лишь в конце второй 20-минутки, когда Андрей Срюбко после комбинации при участии Александра Матвийчука и Дмитрия Нименко открыл счет.

Второй шайбы зрители ожидали недолго. В начале последнего периода ее провел Роман Сальников. Менее чем через три минуты до финальной сирены гости сократили отставание до одной шайбы, однако этого не хватило для получения очков.

Вторая подряд победа позволила "Соколу" сравняться с солигорским "Шахтером", который буквально накануне в битве лидеров уступил минский "Юности", по набранным очкам.

Следующим соперником киевского клуба будет бобруйский "Шинник". Игра пройдет в четверг, 24 сентября, начало - в 19.00.

Открытый чемпионат Беларуси. Экстралига. 8-й тур

"Сокол" (Киев) - "Металлургс" (Лиепая) - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

"Cокол": Карпенко; Климентьев, Благой, Срюбко, Варламов, Гниденко, Закриничний, Матвийчук, Нименко, Пастух, Наваренко, Малов, Литвиненко, Сальников, Исаенко, Победоносцев, Толкунов, Цируль, Корж

"Металлургс": Жаботинский; Широков, Кникстс, Телушкин, Скворцов, Гравитис, Филимонов, Павлов, А. Аболинш, Мамонов, Я. Пуринш, Чирков, Е. Аболинш, Рогоза, Фелдманис, Зелтинш, Г. Пуринш, Демитерс, Калнс, Данилов, Баярунс

Шайбы: 1-0 Срюбко (Матвийчук, Нименко), 35:54, 2-0 Сальников (Толкунов, Цируль), 43:32, 2-1 Фелдманис (Филимонов, Мамонов), 57:30