Ексклюзивы
воскресенье, 19 сентября 2010 12:33

"Шериф" и "Динамо" рассудит "фартовый" для Украины арбитр

"Шериф" и "Динамо" рассудит "фартовый" для Украины арбитр
Европейская футбольная ассоциация (УЕФА) назначила судей на матчи второго тура группового турнира Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Соответственно судьей на свои следующие еврокубковые матчи получили и украинские команды.

В частности, главным рефери матча второго тура группового турнира Лиги Европы между молдавским "Шерифом" и киевским "Динамо" будет чех Иржи Ех. Матч состоится в 22.05. 35-летний чешский судья весьма примечателен для украинцев. Именно он обслуживал финальный матч юниорского чемпионата Европы, в котором сборная Украины переиграла сборную Англии.

Матч между харьковским "Металлистом" и голландским ПСВ, который состоится в Харькове, будет обслуживать французский арбитр Тони Шапрон. Начало матча в 20.00.

Шапрон родился 23 апреля 1972 года во Флере (Франция). Судейскую карьеру начал в 1996 году, до того он занимался педагогической работой. Арбитром международной категории стал в 2007 году.

В 2008 году ему были доверены первые матчи основного раунда Кубка УЕФА, а в 2009 году он работал на Чемпионате Европы U21. В 2010 году он попал в категорию "Premier Development" арбитров УЕФА.

Последний матч в еврокубках он провел 19 августа. "Штутгарт" в гостях минимально переиграл Слован, а Шапрон показал три желтых карточки.

Хорватский судья Марио Страхоня станет главным арбитром матча, который пройдет в Париже на стадионе "Парк де Пренс" между местным футбольным клубом ПСЖ и львовскими "Карпатами". Игра начнется также в 20.00.

Марио Страхоня родился: 21 августа1975 года. Живет в хорватской столице – Загребе. Является арбитром ФИФА с 2004 года.

Напомним, в первом туре киевское "Динамо" не смогло переиграть белорусский БАТЭ.
В тоже время харьковский "Металлист" на выезде переиграл венгерский "Дебрецен", а львовские "Карпаты" проиграли дома дортмундской "Боруссии" со счетом 3:4.
По материалам Спортивный Дозор
Сейчас вы читаете новость «"Шериф" и "Динамо" рассудит "фартовый" для Украины арбитр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть