четверг, 29 октября 2009 12:57

"Счет мог быть намного крупнее" - Ахметов

После победы "горняков" над киевским "Динамо" в четвертьфинале Кубка Украины к журналистам вышел президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов в сопровождении народного депутата Ефима Звягильского.

Ринат Ахметов: Здравствуйте! Вот идем с Ефимом Леонидовичем поздравить команду с победой.

— Ефим Леонидович, вы согласны, что сегодня был нервный футбол?

Ефим Звягильский: Да, матч был очень напряженный, мы отдали много сил. Команда играла превосходно. "Динамовцы" грубовато действовали, надо говорить правду. Но мы достойно победили. И это гордость всей Украины, а Донбасса и шахтеров — в особенности!

— Ринат Леонидович, сегодня было справедливое судейство?

Ринат Ахметов: Вы же понимаете, что с моей стороны это будет не профессиональная оценка, а эмоциональная. Поэтому нужно обратиться к профессионалам для того, чтобы они дали объективную оценку. Я сюда спустился, чтобы поздравить всех поклонников команды "Шахтер" с очень хорошей игрой и с очень важной победой. На протяжении всей игры мы демонстрировали яркий, атакующий, зрелищный футбол. И мне кажется, счет мог быть намного крупнее. Поэтому мы заслужили эту победу. Это была хорошая игра!

Ефим Звягильский: Ринат Леонидович всегда говорит, что хочет большего. Слава Богу, что 2:0!

— Вы от начала до конца смотрели матч?

Ринат Ахметов: На этой стадии и в этом турнире я был до конца. В моих правилах покидать заранее матчи Кубка УЕФА. А сегодня досмотрел до конца, и это очень хорошо, потому что я не пропустил важный гол Фернандиньо. Мы заслужили этот гол, весь второй и первый тайм создавали моменты и, в конце концов, забили второй мяч. Еще раз поздравляю всех поклонников украинского футбола с красивой игрой, а поклонников донецкого "Шахтера"— с важной победой!

ФК "Шахтер"

Сейчас вы читаете новость «"Счет мог быть намного крупнее" - Ахметов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua