пятница, 08 мая 2009 08:34

"Шахтер" вышел в финал Кубка УЕФА (ВИДЕО)

В ответном матче 1/2 финала Кубка УЕФА донецкий "Шахтер" обыграл на своем поле киевское "Динамо" (2:1) и вышел в финал турнира.

Киевляне, которых категорически не устраивал результат первого матча (1:1), с первых же минут пошли вперед, и уже на 5-й минуте создали первый опасный момент. Бангура получил мяч возле штрафной соперника, сместился чуть влево и обыграл защитника хозяев поля, последовал удар в дальний угол, но мяч пролетел возле левой штанги ворот Пятова.

Однако хозяева тоже не отсиживались в обороне, и на 17-й минуте открыли счет. Адриано поборолся за мяч в штрафной соперника, футбольный снаряд отскочил к линии штрафной, где Жадсон с ходу пробил и мяч влетает в правую девятку ворот Богуша — 1:0.

На 37-й минуте киевляне тоже сумели поразить ворота соперника — Вукоевич отправил мяч в ворота после розыгрыша штрафного, но сделал он это из офсайда и мяч засчитан не был. Игроки "Динамо" принялись оспаривать решение арбитра, за что Бангура и Алиев поплатились, получив желтые карточки.

"Динамо" все же удалось сравнять счет — на второй минуте второго тайма. Бангура получил пас от партнёра вразрез защитникам, вышел прямо по центру ворот и точно пробил в правый от Пятова угол — 1:1.

Повторение киевского счета грозило дополнительными двумя таймами, чего никому из соперников не хотелось, и команды начали играть в открытый футбол, создавая острые моменты то у одних, то у других ворот. Фернандиньо ошибся в центре поля, Ерёменко протащил мяч к штрафной соперника и пробил низом в дальний угол, мяч пролетел совсем рядом с правой штангой ворот Пятова. Спустя минуту Богуш прерывал фланговый прострел соперника и не удержал мяч в руках, но игрок соперника не смог вовремя добить мяч в ворота.

А на 89-й минуте матча Илсиньо ворвался с правого фланга в штрафную "Динамо", на замахе убрал защитника и спокойно и точно положил мяч в дальний угол ворот Богуша — 2:1. Времени чтобы отыграться у киевлян уже не было.

По сумме двух матчей (3:2) донецкий "Шахтер" вышел в финал Кубка УЕФА, где ему предстоит встретиться с победителем противостояния "Вердер" — "Гамбург".

uefa.com, Gazeta.ua, livesport.ru

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" вышел в финал Кубка УЕФА (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua