четверг, 09 июля 2009 08:22

"Шахтер" выиграл товарищеский турнир

Разгромив швейцарский "Базель" со счетом 3:0, донецкий "Шахтер" стал победителем 48-го по счету турнира Uhren Сup. Все четыре клуба, участвующие в турнире одержали по одной победе, но благодаря лучшей разнице мячей первыми были дончане.

В понедельник "горняки" уступили "Янг Бойзу" - 1:2, а сегодня деклассировали "Базель". Вообще, швейцарскому клубу не везет с "Шахтером". Осенью в группе Лиги чемпионов был разгром 5:0, сейчас дончане ограничились тремя мечами. И это было первое поражение "Базеля" под руководством нового тренера команды Торстена Финка.

В какой-то мере такой результат объясняется тем, что уже в воскресенье "Базель" стартует в чемпионате Швейцарии и немецкий специалист оставил на скамейке восемь игроков основного состава, а средний возраст футболистов, вышедших на поле, составил около 20 лет.

"Во втором тайме мы играли против состава, который выиграл Кубок УЕФА", - отметил после игры Финк.

Действительно, первый тайм закончился без забитых мячей. Самый реальный шанс был у Кастильо, который попал в штангу на 25-й минуте. А после перерыва дончане буквально смели "Базель". Все три мяча были забиты меньше, чем за десять минут. Причем, одним из лучших на поле был Джулиус Агахова, который Кубок УЕФА не выигрывал.

Сначала он поучаствовал в комбинации, которая привела к нарушению правил. Дмитрий Чигринский напомнил, как он умеет исполнять штрафные. Затем Джулиус реализовал выход один на один с вратарем, а через две минуты не пожадничал, хотя мог и сам завершить атаку, а отдал отличный пас Жадсону - 3:0. Трех мячей было достаточно, чтобы стать победителем товарищеского турнира.

Положение команд (все сыграли 2 матча):

1. "Шахтер" - 3 (4:2)

2. "Янг Бойз" - 3 (3:3)

3. "Базель" - 3 (2:3)

4. "Панатинаикос" - 3 (2:3)

"Базель" выше "Панатинаикоса" благодаря победе в очном поединке.

"Базель" (Швейцария) — "Шахтер" (Донецк) — 0:3 (0:0)

Голы: Чигринский (57), Агахова (63), Жадсон (65).

"Шахтер": Лаштувка (Пятов, 46), Срна, Чижов, Чигринский, Ракицкий (Шевчук, 46), Дуляй (Хюбшман, 46), Полянский (Фернандиньо, 46), Кравченко (Илсиньо, 46), Кастильо (Жадсон, 46), Гладкий (Виллиан, 46), Селезнев (Агахова, 46).

Предупреждения у "Шахтера": Ракицкий, Фернандиньо.

По материалам ФК "Шахтер", Террикон

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" выиграл товарищеский турнир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua