Ексклюзивы
понедельник, 19 июля 2010 08:16

"Шахтер" потерял очки в матче с запорожским "Металлургом"

"Шахтер" потерял очки в матче с запорожским "Металлургом"

Проблема форварда, способного нанести завершающий удар, продолжает оставаться главной в донецком "Шахтере". Как бы ни пытался Мирча Луческу делать вид, что все в его команде в порядке и никаких трансферов после прихода Чигринского не требуется. Еще как требуется, и матч в Запорожье - лишнее тому подтверждение.

"Металлург" чуть ли не каждое межсезонье теряет ключевых игроков. Быть может поэтому к запорожской команде такое снисходительное отношение - в первом тайме "Шахтер" действовал чересчур академично, если не сказать с прохладцей. В себя гостей привел Алозие. Форвард "Металлурга" едва успел выйти на замену, как поразил ворота Пятова, реализовав выход один на один.

Лишь после этого "Шахтер" задвигался, а после перерыва заставил соперника практически беспрерывно оборонятся. И как же здорово проявил себя в рамке голкипер "Металлурга" Максим Коваль, отражавший, казалось бы, "мертвые" мячи, пущенные Дугласом Костой, Александром Чижовым, Алексом Тейшейрой... В конце концов, "горнякам" все же удалось восстановить равновесие. Розыгрыш углового завершил точным ударом Фернандиньо, сыгравший на опережение.

Шансы вырвать победу у "Шахтера" тоже были, но самоотверженность Коваля оказалась выше мастерства Александра Гладкого.

Чемпионат Украины

2-й тур

"Металлург" (Запорожье) - "Шахтер" (Донецк) - 1:1 (1:0)

Голы: Алозие, 35 (1:0), Фернандиньо, 69 (1:1)

"Металлург" (З): Коваль, Полевой, Невмывака, Тейку, Писоцкий, Аржанов, Вернидуб, Хайдучек, Рибейро (Задоя, 52, Цыгырлаш, 76), Каськов (Алозие, 33), Калонас.

"Шахтер": Пятов, Срна, Чижов, Ракицкий, Рац, Степаненко (Хюбшман, 60), Фернандиньо, Жадсон (Тейшейра, 46), Виллиан, Коста, Луис Адриано (Гладкий, 46).

Предупреждены: Писоцкий, 56, Фернандиньо, 65, Рац, 74, Гладкий, 90 3.

Удален Лутков (81, тренер "Металлурга")

По материалам Террикон
Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" потерял очки в матче с запорожским "Металлургом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть