воскресенье, 22 февраля 2009 14:46

"Шахтер" полетит в Лондон на день раньше

Обрушившиеся на Донецк снегопады и серьезное понижение температуры в регионе заставили "Шахтер" видоизменить свои планы по поводу отправки на ответный матч Кубка УЕФА с "Тоттенхэмом". Мирча Луческу принял командирское решение и перенес вылет в Лондон с 24 на 23 февраля.

Разумеется, это несколько добавило хлопот службам, которые обеспечивают выездные мероприятия донецкой команды. Но все организационные вопросы удалось оперативно решить, и в понедельник, в 10.00, должен состояться вылет игроков, тренеров "Шахтера", работников клуба, участвующих в проведении матча, и группы украинских журналистов в столицу Великобритании, пресс-служба ФК "Шахтер".

Gazeta.ua напоминает, что в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА "горняки" на своем поле обыграли лондонский "Тоттенхем" (2:0).

Счет в матче открыли аж на 78-й минуте, когда после розыгрыша штрафного, мяч полетел к воротам "Тоттенхема", и Селезнев головой отправил его в ворота соперника.

На 88-й минуте "горняки" удвоили преимущество. Жадсон сместился из центра штрафной влево и искусно, хотя и не очень сильно,  пробил в левый нижний угол ворот Гомеса. Заскочений врасплох голкипер не смог отбить удар.
Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" полетит в Лондон на день раньше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua