Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2008 13:41

"Шахтер" отрицает незаконные отношения с Кравченко

"Шахтер" отрицает незаконные отношения с Кравченко
Донецкий "Шахтер" отбрасывает обвинения "Днепра" в краже игрока днепропетровской команды Константина Кравченко.

24 декабря "горняки" направили письмо на адрес ФК "Днепр", в котором выразили заинтересованность в Константине Кравченко и предложили за него 5 миллионов долларов. В ответ "Шахтеру" было сказано, что стоит заплатить 6 миллионов. Донетчане считают, что таким образом были грубо нарушены права игрока, так как по официальной письменной договоренности Кравченко с "Днепром", он имел полное право оставить команду при условии, что любой клуб согласится выплатить за него 5 миллионов долларов.

По информации "Шахтера", Кравченко написал заявление о переходе, но никакой реакции со стороны "Днепра" не было. Контракт с "горняками" футболист по понятным причинам подписать пока не может. "Шахтер" утверждает, что игрок обратился к клубу с просьбой начать подготовку к весенней части Чемпионата Украины в его составе. Последний решил пойти навстречу спортсмену и позволить ему тренироваться вместе со своими игроками вплоть до разрешения этого спора компетентными органами.

"Мы четко придерживаемся буквы закона и процедуры при переходе игроков. К сожалению, "Днепр" позволил себе обидные заявления по отношению к "Шахтеру". Это шаг, не достойный клуба со славными когда-то традициями", - сказано на сайте ФК "Шахтер".

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" отрицает незаконные отношения с Кравченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть