четверг, 25 октября 2007 09:06

"Шахтер" разгромно проиграл "Милану". Результаты других матчей Лиги чемпионов

Вслед за киевским "Динамо" поражения в Лизе чемпионов потерпел и донецкий "Шахтер". В среду в игре 3 тура "горняки" были разгромлены "Миланом" со счетом 4:1, благодаря "дублям" Джилардино и Зеедорфа. Если "Шахтер" приехал в "Милан" в роли лидера группы D, то с лидером "россонери" разобрался достаточно легко и донецкой команде стоит задуматься над тем как играть дальше. Похоже, что "горняки" представили себе "Милан" таким себе неудачником, который проигрывает всем и вся в последние 1,5 месяцы.

Впрочем порочное воображение некоторых игроков "Шахтера" о "кризисе" победителей Лиги чемпионов было вдребезги разбито хозяевами на "Сан-сиро". Кака в этой игре кромсал защиту "горняков", а забили лишь два игрока - Джилардино и Зеедорф, хотя и не без ошибок от защиты "Шахтера" и П`ятова.

Уже на 6 минуте "Шахтер" пропускает первый гол. Пирло подает угловой и Джилардино на линии вратарской площадки играет на опережение и ударом председателем пробивает в угол ворот - 1:0.

Невзирая на быстрый гол "Шахтер" пытался что-то создать в атаке. Но если в Лукарелли что-то и выходило, то Брандау отбегал в холостую и в статистике отметился лишь желтой карточкой за конфликт из Гаттузо. На 8 минуте Срна сбрасывает под удар Лукарелли, который пробил председателем прямо в руки Калачу.

За две минуты Кака делает свою первую попытку забить и обыграв П`ятова, который ошибся на выходе, пробивает и мяч попадает в штангу.

На 13 минуте атаку "Милана" начинает Калач, который рукой вбрасывает мяч на Джилардино, что в центральном кругу играет в одно прикосновение из Кака, которое оставило позади Чигринского и выбежал один на один из П`ятовим, но не сумел переиграть украинца, который перевел мяч на угловой. Итальянцы быстро разыграли стандарт и Зеедорф навешивает в штрафную, где Джилардино почти в объятие Кучера сумел пробить председателем в верхний угол ворот - 2:0.

Этот гол очень обозлил Луческу, который изменил Кучера на Хюбшмана, хотя и тот стал жертвой Кака.

Игра "Шахтера" в сравнении с "Миланом" как минимум, выглядела жалко. Потерялись в матче Фернандине, Илсине и Жадсон, и донецкая команда получила совсем другое лицо - беспомощное.

Иногда "Шахтеру" удавались атаки, но по большей части через те же проблемы "Милана" в защите.  На 17 минуте опять пробивает Лукарелли и Калач на месте.

На 24 минуте дежурный пожар в штрафной "Шахтера", когда после ошибки П`ятова на выходе, пробивал Амброзини, но Андрей успел вернуться в ворота и забрать мяч в руки.

За 10 минут до окончания первого тайма "Шахтер" забегал более осмыслено и стали появляться моменты. После ударов Левандовского и Брандау в игру пришлось вступать Калачу.

Под завершение первого тайма едва не забил Оддо, но, по-видимому, решил завести мяч в ворота и Чигринский сумел выбить мяч на угловой.

В начале второй 45-хвилинки Луческу почему-то решил не изменять "дубового" Брандау и вообще обошелся без замен. Не было замен и у "Милана", но в них есть Кака. На 47 минуте бразилец как чем по маслу проходит трех игроков "Шахтера" и в штрафной вместо удара из 10 метров, подходит на Джилардино, который не успевает замкнуть прострел.

Кристиано Лукарелли, который на этот матч купил для своих болельщиков в Италии 170 билетов, сумел порадовать голом. На 51 минуте Брандау перехватил мяч в Оддо и выйдя на свидание с Калачом и, австралиец отбивает удар бразильца, но мяч улетает к Лукарелли, который из 11 метров в падении пробивает под поперечину - 2:1.

На минут 5-7 "Шахтер" перехватил инициативу. Дважды Калачу пришлось спасать свою команду после ударов Фернандинью и Илсинею, но это были одиночные случаи от бразильцев, что в этот вечер в составе "Шахтера" "заснули" на "Сан-сиро".

После того как не забили гостьи, продлил возить "Шахтер" Кака. На 59 минуте Кака обыграл Чигирин и вошел в штрафную и после его удара представителей Донецка спасает штанга. Через 30 секунд уже после удара Зеедорфа из 16 метров мяч от стойки залетает в ворота П`ятова - 3:1. Опять же, почему Зеедорфу дали обработать мяч и пробить из границ штрафной Луческу должен спросить у своих игроков и не только в Чигринского.

На 69 минуте П`ятов дает Зеедорфу в этой игре сделать "дубль". После подачи углового П`ятов играет на выходе и кулаком отбивает мяч прямо на ногу Зеедорфу, который из линии штрафной площадки запустить мяч за спину голкипера и уже 4:1.

Этот гол окончательно сломал волю к позитивному результату "Шахтера". Не помогли в дальнейшем "горнякам" ни Кастиле, ни Гладкий, а вот Лукарелли мог забить второй гол, но опять его удар из 13 метров отбивает Калач, которому в этой игре пророчили провалы...

"Милан" же на этом не собирался останавливаться. Лишь своевременно подставлена нога Чигирина не дала забить Кака 5 гол, а на 87 минуте Зеедорф опять очутился один на один из П`ятовим и уже украинец ногами отбивает удар игрока "россонери".

Группа D

"Милан" (Италия) - "Шахтер" (Украина) - 4:1 (2:0)
Голы: Джилардино 6, 14, Зеедорф 60, 69 - Лукарелли 51.

"Шахтер": П`ятов, Срна, Чигринский, Кучер (Хюбшман 16), Рац, Левандовски, Фернандине, Илсине, Жадсон (Кастиле 60), Брандау (Гладкий 72), Лукарелли.

"Милан": Калач, Каладзе, Гаттузо, Зеедорф, Джилардино (Сержине 73), Неста, Фавалли (Бонера 58), Пирло, Кака, Амброзини, Оддо.

Предупреждение: Брандау 21, Гаттузо 21, Амброзини 45, Фернадине 72.
1    Милан    3    2    0    1    7-4    6
2    Шахтер    3    2    0    1    4-4    6
3    Бенфика    3    1    0    2    2-3    3
4    Селтик    3    1    0    2    2-4    3
руппа А
Бешикташ - Ливерпуль - 2:1 (1:0)

Гол: 1:0 - Хююпя (16, автогол), 2:0 - Бобо (82), 2:1 - Джеррард (85).

БЕШИКТАШ: Хакан Арикан, Сердар Куртулус (Корай Авчи, 42), Гекхан Зан, Бобо, Дельгадо, Теле, Сиссе, Ибрагим Узульмез, Сердар Озкан, Али Тандоган, Ибрагим Тораман.

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейну, Финнан, Хююпя, Каррагер, Риисе, Пеннант, Маскерано, Джеррард, Бабел (Бенаюн, 59), Воронин, Кейт.

24 октября. "Инону".

Судья: Клаус Потому что Ларсен (Дания).
Марсель - Порту - 1:1 (0:0)

Гол: 1:0 - Ньянг (69). 1:1 - Луче Гонсалес (79, пенальти).

МАРСЕЛЬ: Манданья, Фате, Шейру, Сиссе (Айеу, 88), Зенден (Арраш, 55), Ньянг, Зубар, Кана, Боннар, Вальбуена, Живе (Тайво, 68).

ПОРТУ: Елтон, Бруну Алвеш, Степан, Паулу Ассунсао, Куарежма, Луче Гонсалес, Лисандро, Мариано Гонсалес (Елдер Поштига, 46), Бозингва, Фусиле, Рауль Мейрелеш (Леандро Лима, 72).

Предупреждение: Ньянг (72), Степанов (74), Манданья (78).

24 октября. "Велодром".

Судья: Мануель Мехуто Гонсалес (Испания).

Русенборг - Валенсия - 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 - Кони (53), 2:0 - Рисет (61).

РУСЕНБОРГ: Хиршфельд, Странд (Стоор, 86), Кони (Сторфер, 80), Рисет, Иверсен, Скъелбрейд, Теттей, Траоре, Кварме, Сапара, Дорсин.

ВАЛЕНСИЯ: Каньисарес, Альбиоль, Марчена, Альбельда, Марчена (Бараха, 67), Гавилан (Жигич, 67), Ельгера, Хоакин, Сильва, Мигель (Ангуло, 78), Моретти.

Предупреждение: Траоре (33), Странд (51), Теттей (72).

24 октября. "Леркендал".

Судья: Крейг Томпсон (Шотландия).
Челси - Шальке-04 - 2:0 (1:0)

Гол: 1:0 - Малуда (4), 2:0 - Дрогба (47).

ЧЕЛСИ: Чех, Макелеле, Ессьен (Обворовывай Микель, 70), Рикардо Карвале, Лемпард, Д.Коул (Шевченко, 89), Дрогба, Малуда (Калу, 84), Бридж, Паулу Феррейра, Алексей.

ШАЛЬКЕ-04: Нойер, Вестерманн, Бордон, Ернст, Ларсен, Левенкрандс, Джонс, Асамоа (Ракитич, 61), Родригес (Байрамович, 82), Рафинья, Гроссмюллер (Азауаг, 77).

Предупреждение: Джонс (24), Родригес (57).

Вердер - Лацио - 2:1 (1:0)

Гол: 1:0 - Саного (28), 2:0 - Уго Алмейда (54), 2:1 - Манфредини (82).

ВЕРДЕР: Визе, Пасанен (Тошич, 46), Налдо, Фриц, Диего, Саного (Розенберг, 67), Д.Йенсен, Фрингс, Уго Алмейда, Боровски (Андреасен, 73), Мертезакер.

ЛАЦИО: Баллотта, Стендардо, Коларов, Мутарелли, Дзаури, Рокки (Таре, 82), Пандев (Макинва, 69), Мегни (Дель Неро, 51), Мудингайи, Манфредини, Бехрами.

Предупреждение: Пандев (21), Пасанен (30), Мутарелли (51), Дзаури (55), Мудингайи (90).

24 октября. "Везерштадион".

Судья: Олегариу Бенкеренса (Португалия).
Реал - Олимпиакос - 4:2 (1:1)

Голы: 1:0 - Рауль (2), 1:1 - Галлетти (7), 1:2 - Жулио Сезар (47), 2:2 - Робине (68), 3:2 - Робине (83), 4:2 - Бальбоа (90+3).

РЕАЛ: Касильяс, Мичел Сальгадо (Игуаин, 64), Серхио Рамос, Рауль (Торрес Гомес, 88), Гаго, Робине, Марсело, Гути, ван Нистелрой, Метцельдер, Снейдер (Бальбоа, 82).

ОЛИМПИАКОС: Никополидис, Пацацоглу, Жулио Сезар, Столтидис, Галлетти, Джорджевич, Рауль Браво (Зевлаков, 75), Антцас, Ледесма (Нунес, 86), Луа Луа (Ковачевич, 72), Торосидис.

Предупреждение: Мичел Сальгадо (29), Джорджевич (53), Робине (65), Пацацоглу (70), Галлетти (75), Антцас (90).

Гол: 1:0 - Оскар Кардосо (87).

БЕНФИКА: Кем, Луизао, Лео, Оскар Кардосо, Кацуранис, Руй Кошта, Максе Перейра, Бинья, Бергиссио (Аду, 62), Нуну Ассиш (Ди Мария, 62), Кристиан Родригес (Фернандес, 84).

СЕЛТИК: Боруц, Нейлор, Колдуелл, Браун, Донате (Сно, 63), Ярошик, Хартли, Киллен (Макдональд, 74), Кеннеди, Макманус, Макгиди.

Предупреждение: Макгиди (28), Киллен (55), Хартли (72), Ди Мария (90).

24 октября. "Но Луш".

Судья: Массимо Бусакка (Швейцария).
Милан - Шахтер - 4:1 (2:0)

Гол: 1:0 - Джилардино (6), 2:0 - Джилардино (14), 2:1 - Лукарелли (51), 3:1 - Зеедорф (62), 4:1 - Зеедорф (69).

МИЛАН: Калач, Каладзе, Гаттузо, Зеедорф, Джилардино (Сержине, 85), Неста, Фавалли (Бонера, 61), Пирло, Кака, Амброзини (Емерсон, 83), Оддо.

ШАХТЕР: Пятов, Кучер (Гюбшман, 17), Фернандине, Жадсон (Кастиле, 63), Илсине, Левандовски, Брандао (Гладкий, 75), Рац, Чигринский, Срна, Лукарелли.

Предупреждение: Брандао (20), Гаттузо (20), Амброзини (45), Лукарелли (69), Фернандине (74).

Штутгарт - Лион - 0:2 (0:0)

Гол: 0:1 - Фабио Сантос (60), 0:2 - Бензема (70).

ШТУТГАРТ: Шефер, Осорио, Таши, Фернанду Мейра, Пардо, Майсснер (Хедира, 62), Фарнеруд, Баштюрк (Евертон, 71), Хильберт, Гомес, Какау.

ЛИОН: Веркутр, Гроссо, Ревейер, Скилаччи, Андерсон, Фабио Сантос, Чельстрем, Бен-Арфа (Кейта, 74), Жунине Пернамбукано, Бензема (Бодмер, 84), Гову (Клерк, 85).

Предупреждение: Чельстрем (30), Хильберт (42), Хедира (64), Веркутр (75), Какау (76).

23 октября. "Готлиб Даймлер".

Судья: Лусилиу Кортес Батишта (Португалия).
Рейнджерс - Барселона - 0:0 (0:0)

РЕЙНДЖЕРС: Макгрегор, Хаттон, Куельяр, Уейр, Папач, Ново (Бисли, 72), Адам, Фергюсон, Томпсон, Маккаллох, Кузен.

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Тюрам, Милито, Пуйоль, Абидаль, Иньеста, Хави, Гуденсен, Месси, Анри (дос Сантос, 82), Роналдине.

Предупреждение: Милито (48), Папач (50), Абидаль (63), Уейр (72).

Группа F
Динамо К - Манчестер Юнайтед - 2:4 (1:3)

Голы: 0:1 - Фердинанд (10), 0:2 - Руне (18), 1:2 - Диого Ринкон (34), 1:3 - Криштиану Роналду (41), 1:4 - Криштиану Роналду (68, пенальти), 2:4 - Бангура (78).

ДИНАМО: Шовковский, Гавранчич, Диакате, Гиоане (Белькевич, 46), Юссуф, Невкусный, Гусев, Корреа (Ротань, 83), Диого Ринкон, Бангура, Шацких (Милевский, 46).

МЮ: ван драл Сар (Кушчак, 80), Браун, Фердинанд, Видич, Оъши, Андерсон, Флетчер, Криштиану Роналду, Гиггз (Симпсон, 80), Руне, Тевес (Нанни, 73).

Предупреждение: Диакате (31).

23 октября. "Олимпийский".

Судья: Виктор Кассаи (Венгрия).
Рому - Спортинг - 2:1 (1:1)

Голы: 1:0 - Жуан (15), 1:1 - Лиедсон (18), 2:1 - Вучинич (70).

Нереализован пенальти: Мансини (48, вратарь).

РОМУ: Доченьки, Пануччи, Мексес, Жуан, Тонетто, где Росси, Писарро, Кассетти, Мансини (Синсине, 87), Жюли (Бриги, 73), Тотти (Вучинич, 35).

СПОРТИНГ: Тиагу, Абел, Тонел, Мигел Велозу, Ронни (Пурович, 77), Моутинью, Вукчевич (Паредес, 71), Романели, Лиедсон, Измайлов (Селсине, 81), Джало.

Предупреждение: Кассетти (44), Тонел (47), Вучинич (71), Моутинью (87), Жуан (90).

Севилья - Стяуа - 2:1 (2:0)

Голы: 1:0 - Кануте (5), 2:0 - Луис Фабиано (17), 2:1 - Петрове (64).

СЕВИЛЬЯ: Палоп, Москера, Драгутинович, Даниел Алвес, Адриано, Навас, Поульсен, Сейду Кейта, Капель (Марте, Капель, 85), Луис Фабиано, Кануте (Ренато, 71).

СТЯУА: Запата, Гоян, Совет, Петрове, Дике (Бадя, 46), Емегара, Николице, Марин, Якоб (Захария, 71), Кройтору, Сурду (Няга, 46).

Предупреждение: Марин (6), Кейта (33), Адриано (44), Кройтору (75), Захария (84).

23 октября. "Рамон Санчес Писхуан".

Судья: Роберто Розетти (Италия).
Арсенал - Славия - 7:0 (3:0)

Голы: 1:0 - Фабрегас (5), 2:0 - Губачек(24, автогол), 3:0 - Уолкотт (41), 4:0 - Глеб (51), 5:0 - Уолкотт (55), 6:0 - Фабрегас (58), 7:0 - Бендтнер (89).

АРСЕНАЛ: Альмуния, Санья, Круг Ладье, Галлас, Клиши, Ебуе, Фабрегас, Фламини (Джилберто, 63), Глеб (Росицки, 63), Адебайор (Бендтнер, 63), Уолкотт.

СЛАВИЯ: Ваняк, Крайчик, Сухие, Губачек, Пудил, Шенкержик, Портной, Таварес (Белаид, 63), Каливода (Яблонски, 46), Ивана (Волешак, 56), Влчек.

Предупреждение: Фламини (11), Клиши (52), Глеб (59), Волешак (71).

4     Стяуа     3     0     0     3     2-5     0

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" разгромно проиграл "Милану". Результаты других матчей Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua