Ексклюзивы
суббота, 07 июля 2007 10:40

"Шахтер" продаст Марику за 10 миллионов евро

Чемпион Германии "Штутгарт" заинтересован в услугах форварда донецкого "Шахтера" Чиприана Марики. Немецкий клуб хотел бы взять румына в аренду, однако украинский клуб такой вариант не устраивает.

"Шахтер" оценивает трансфер Марики в 10 миллионов евро, в то время как "Штутгарт" готов заплатить сумму в два раза меньшую, сообщает Спорт - Экспресс со ссылкой на румынскую Gazeta Sporturilor.

Менеджер "Штутгарта" Хорст Хельдт подтвердил заинтересованность чемпиона Германии в приобретении румынского нападающего донецкого "Шахтера" Чиприана Марики.

Завершились переговоры с агентом игрока, в ходе которых стороны смогли договориться о его личном контракте. Переговоры с "Шахтёром" также продвигаются успешно. Хорст Хельдт настроен оптимистично и хочет подписать контракт уже в начале следующей недели.

Уже в среду, 21-летний форвард прибудет в тренировочный лагерь немцев в Ирднинге (Австрия). Пока ещё не ясно, идёт ли речь о покупке или об аренде игрока. Окончательное решение должен принять клуб из Украины, который в настоящее время готовится к новому сезону в Швейцарии.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" продаст Марику за 10 миллионов евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть