Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 16:01

"Шахтер" показал прессе новичков (ФОТО)
6

Сегодня донецкий "Шахтер" представил публике своих новичков. Главный тренер команды Мирча Луческу в присутствии спортивных журналистов вручил новобранцам футболки с игровыми номерами. Теперь у нападающего Евгения Селезнева N10, а у его коллеги по амплуа боливийца Марсело Морено N99. Защитники будут выступать под такими номерами: Николай Ищенко — N32, Александр Чижов — N36, Артем Федецкий — N44. А голкипер Рустам Худжамов наденет вратарский свитер с N12.

После торжественной процедуры вручения футболок игроки ответили на вопросы представителей СМИ.

— Вопрос к Николаю Ищенко и Александру Чижову. Вам в "Шахтере" придется конкурировать за место в основе с игроками национальной сборной. Это не пугает?

Николай Ищенко: Если бы это пугало, мы бы сюда не перешли. Конкуренция — это хорошо, прежде всего, для команды. Я конкуренции не боюсь, для того и принял предложение "горняков", чтобы доказывать…

Александр Чижов: Конкуренция повышает мастерство, вот и все.

— Вопрос ко всем новичкам. Раскройте секрет, почему вы решили взять именно этот номер?

Евгений Селезнев: Под 10-м номером я играл в "Арсенале", и отчасти он стал для меня счастливым. Мне очень нравится эта цифра, хотелось бы и дальше выступать под этим номером.

Марсело Морено: Я форвард и, как мне кажется, этот номер принесет мне удачу.

Рустам Худжамов: На самом деле, под 12-м номером играю уже лет десять, поэтому решил ничего не менять. Благо Дима Шутков отдал мне свой номер.

Николай Ищенко: Вообще-то номер я не выбирал, для меня это не принципиально. Какой номер предложили, такой и взял.

Александр Чижов: Под этим номером я играл в Полтаве. Он для меня счастливый, решил оставить все как есть.

Артем Федецкий: Мои первые шаги в футболе были под 4-м номером. Надеюсь, что две четверки на спине также принесут мне удачу.

— Евгений, перед отъездом в Донецк у тебя был разговор с Вадимом Рабиновичем?

Евгений Селезнев: Да, я разговаривал и с президентом ФК "Арсенал", и с главным тренером… Но поймите, "Шахтер" — это не просто команда, а моя детская мечта. Я очень долго к этому шел и хочу играть только за "Шахтер". "Арсенал" был промежуточным этапом на моем пути в "горняцкую" команду. Единственное, чего хочу — это играть за "Шахтер" и доказывать, что я игрок основного состава.

— Рустам, для всех было неожиданностью твое появление в воротах в матче на Суперкубок. Когда узнал, что будешь играть, для тебя это было сюрпризом?

Рустам Худжамов: Неожиданностью не стало, так как я в любом случае готовился. Наверное, какое-то подозрение появилось, когда я сыграл 90 минут с "Брашовом". И оно подтвердилось за день до игры. В самолете, когда мы летели на матч, Мистер мне это сообщил.

"Шахтер"

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" показал прессе новичков (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть