Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 14:02

"Шахтер" поборется с "Зенитом" за сербского форварда

"Шахтер" поборется с "Зенитом" за сербского форварда

Опытный сербский нападающий Матея Кежман, ныне выступающий за турецкий "Фенербахче", по-прежнему интересует ряд клубов постсоветского пространства. В частности, нашего чемпиона – донецкий "Шахтер".


Как сообщает сербский "Спортски журнал" со ссылкой на турецкие источники, "горняки" направили официальный запрос касательно форварда. Реакция и дальнейшие планы "Фенербахче" пока неизвестны, что неудивительно, учитывая, что новый тренер только готовится приступить к работе – Луис Арагонес.

В борьбе за Кежмана у "Шахтера" есть солидный конкурент. Питерский "Зенит" продолжает желать этого игрока. Здесь возможен обмен Кежмана на Текке, который в последнее время не так уверенно играет на берегах Невы.

Матея Кежман забил 11 голов в прошлом сезоне в турецком чемпионате и 1 в Лиге чемпионов. Всего у него 20 голов в 46 играх в турецкой Суперлиге, в которой он играет уже два года. Контракт у 29-летнего серба до 2010 года.

Sport.com.ua

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" поборется с "Зенитом" за сербского форварда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть