суббота, 06 ноября 2010 18:59

"Шахтер" победил "Кривбасс", Пятов сыграл сотый "сухой" матч в карьере

В матче 16-го тура украинской Премьер-лиги Украины "Кривбасс" - "Шахтер" в сотый раз сохранил свои ворота в неприкосновенности голкипер горняков Андрей Пятов. Распределение "сухих" матчей по турнирам: 68 - в Премьер-лиге Украины, 7 - в розыгрышах кубков Украины, 15 - в еврокубковых турнирах и 10 - в составе национальной сборной.

Свой первый матч "на ноль" Пятов провел 10 августа 2003 года в составе "Ворсклы" в выездном поединке 1/32 финала против "Водника". На клубном уровне Пятов записал на свой счет 18 "сухих" матчей в составе "Ворсклы". Остальные 72 приходятся на поединки "Шахтера".

А победа над "Кривбассом" "Шахтеру" принесли Эдуардро и Жадсон.

Похоже, что Эдуардо теперь будет забивать в каждом матче. После голов в ворота "Арсенал" в Лиге чемпионов, бразилец почувствовал вкус забитым голам. И вот уже в Кривом Роге форвард "Шахтера" в конце первого тайма забил очень важный гол в матче против "Кривбасса".

Долго казалось, что этот гол будет единственным в матче, но уже на 89-й минуте Жадсон использовал свой момент. В итоге 2:0, и "Шахтер" уверенно лидирует в чемпионат Украины.

Премьер-лига.

16-й тур.

"Кривбасс" - "Шахтер" - 0:2 (0:1)

Голы: Эдуардо, 45, Жадсон, 89

Кривбасс: Боровик, Костышин (Шумилин), Лисицкий, Жданов, Кицута, Даниловский (Петров), Максимов, Рожок, Валеев, Иващенко, Куценко

Шахтер: Пятов, Кобин (Ищенко), Чигринский, Кучер, Рац, Степаненко, Гай (Виценец), Виллиан, Тейшейра, Морено (Жадсон), Эдуардо
Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" победил "Кривбасс", Пятов сыграл сотый "сухой" матч в карьере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua