Ексклюзивы
пятница, 07 сентября 2007 12:10

"Шахтер" не собирается закрывать "дело Матузалема"

Донецкий "Шахтер" подал официальное заявление в ФИФА с требованием о выплате компенсации испанской "Сарагосой" за переход бразильца Матузалема.

Наш клуб требует выплатить сумму в 25 миллионов евро (чуть больше 34 миллионов долларов).

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин в письме направленном в ФИФА отмечает, что представители "Сарагосы" в июле сделали "Шахтеру" предложение в 12 миллионов евро, но получили отказ. После этого представители испанского клуба начали искать возможность переманить к себе бразильца без ведения переговоров с "Шахтером".

- Основные причины нашего обращения в ФИФА, это незаконный подход к переходу игрока и его бегство в другую команду... ФИФА должна учесть, что Матузалем был не просто членом нашей команды, он был капитаном команды, он был очень важен для всей команды. Найти замену такому игроку будет крайне сложно, - сказал Сергей Палкин.

Представители "Сарагосы" в свою очередь заявили, что они направили в ФИФА все затребованные документы, и уверены что "Сарагосе" в "Деле Матузалема" ничего не угрожает.
Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" не собирается закрывать "дело Матузалема"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть