понедельник, 19 апреля 2010 14:17

"Рома" выиграла римское дерби и возглавила таблицу. Результаты 34 тура Серии А

Состоялись матчи 34 тура итальянской серии А.

После субботней победы "Интернационале" над "Ювентусом" (2:0) в воскресенье "Рома" должна была обязательно выигрывать римское дерби. Однако уже на 15-й минуте защитники Клаудио Раньери допустили ошибку, позволив форварду "Лацио" Томмазо Рокки открыть счет.

Еще больше проблем обещал "волкам" старт второй половины, когда в их ворота был назначен пенальти. Однако Серджо Флоккари направил мяч в руки вратарю. Возможно, именно этот эпизод и стал ключевым, возродив боевой дух "Ромы".

Ведь вскоре право на 11-метровый получила и она. Приговор рефери принялся выполнять Мирко Вучинич, показав сопернику, как именно необходимо реализовывать подобные попытки. Вскоре черногорец предложил игрокам "Лацио" еще один "открытый урок", пушечным выстрелом со штрафного едва не разорвав сетку - 2:1.

Следовательно, эта победила подняла "Рому" на верхней ступень таблицы Серии А, где за четыре тура до финиша она опережает на один пункт "Интер". А за несколько часов до того значительно ухудшил свои шансы на чемпионство "Милан", проигравший на выезде "Сампдории", которая вошла в зону Лиги чемпионов УЕФА.

Форвард гостей Марко Борриелло открыл счет в середине первого тайма, однако вскоре после перерыва "россонери" остались в меньшинстве после удаления Даниэле Бонера, причем Антонио Кассано наказал "Милан" с пенальти. А в компенсированное время Джанпаоло Паццини добил подопечных Леонардо - 2:1. Следовательно, они отстали от нового лидера уже на семь очков.

В свою очередь триумф "Сампдории" позволил генуэзцам опередить на два пункта "Палермо", который вырвал ничью на поле "Кальяри" - 2:2, хотя еще в 87-й минуте хозяева выигрывали два мяча. На расстоянии одной победы позади "Палермо" расположился "Наполи", который благодаря дублю Эзекиля Лавецци одолел "Бари" - 2:1.

Форвард "Удинезе" Антонио Ди Натале на последней минуте отнял у "Болоньи", занимающей четвертое место снизу, желанную победу - 1:1. В двух очках от спасительной зоны расположилась "Аталанта", которая одолела дома "Фиорентину" 2:1. И наконец "Парма" дома уступила "Дженоа" - 2:3, а "Катания" сыграла вничью с "Сиеной" - 2:2.

Чемпионат Италии, 34 тур.

Лацио - Рома - 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 - Рокки (14), 1:1 - Вучинич (53, пенальти), 1:2 - Вучинич (63).

Лацио: Муслера, Диас, Стэндард (Бьява, 7), Раду, Брокки, Маури, Лихтштайнер (Сарате, 65), Ледесма, Коларов, Флоккари (Крус, 74), Рокки.

Рома: Жулио Сержио, Кассетти, Жуан, Бурдиссо Риисе, Писарро, Де Росси (Таддеи, 47), Перротта, Тотти (Менез, 47), Тони, Вучинич (Бриг, 82).

Предупреждения: Риисе (25), Брокки (30), Де Росси (37), Тотти (45), Кассетти (47), Жуан (50), Коларов (53), Таддеи (88), Тони (90), Менез ( 90).

Удаление: Ледесма (90).

Интер - Ювентус - 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 - Майкон (75), 2:0 - Это"О (90).

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Дзанетти, Камбьяссо, Т. Мотта (Станкович, 47), Пандев (Балотелли, 55), Снейдер (Мунтари, 89), Это"О, Милито.

Ювентус: Буффон, Зебина, Кьеллини, Ф. Каннаваро, Гроссо, Мело, Маркизио (Салихамиджич, 78), Сиссоко, Диего, Яквинта (Амаури, 72), Дель Пьеро (Поульсен, 41).

Предупреждения: Самуэль (19), Яквинта (19), Мело (20), Сиссоко (21), Т. Мотта (21), Кьеллини (74), Это"О (90), Балотелли (90).

Удаление: Сиссоко (37).

Кьево - Ливорно - 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 - Пеллиссье (28), 2:0 - Аббрускато (88).

Аталанта - Фиорентина - 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 - Пинто (6), 2:0 - Тирибокки (69), 2:1 - Монтоливо (75).

Бари - Наполи - 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 - Лавесси (28), 0:2 - Лавесси (57), 1:2 - Алмирон (76).

Кальяри - Палермо - 2:2 (1:0)

Голы: 1:0 - Коссе (28), 2:0 - Ниевес (87), 2:1 - Микколи (88), 2:2 - Эрнандес (90).

Катания - Сиена - 2:2 (1:0)

Голы: 1:0 - Лопес (11), 1:1 - Маккароне (49), 2:1 - Бьяджанти (50), 2:2 - Вергассола (69).

Парма - Дженоа - 2:3 (0:1)

Голы: 0:1 - Паласио (33), 0:2 - Паласио (52), 1:2 - Дзаккардо (60), 2:2 - Боккетти (62, автогол), 2:3 - Фатик (73).

Сампдория - Милан - 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 - Боррьелло (20), 1:1 - Кассано (54, пенальти), 2:1 - Паццини (90).

Сампдория: Сторари, Дзаури, Луккини, Росси, Циглер, Паломбо, Поли (Тиссоне, 79), Семиоли, Губерт (Маннини, 66), Кассано, Паццини.

Милан: Дида, Абате, Силва, Бонера, Антонини, Амброзини (Дзамбротта, 47), Зеедорф, Гаттузо, Мансини (Оддо, 55), Роналдиньо, Боррьелло.

Предупреждения: Абате (14), Антонини (28), Бонера (45), Боррьелло (50), Луккини (56), Поли (66), Тиссоне (85).

Удаление: Бонера (53).

Удинезе - Болонья - 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 - Сапата (3, автогол), 1:1 - Ди Натале (90).

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Рома" выиграла римское дерби и возглавила таблицу. Результаты 34 тура Серии А». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua