понедельник, 26 апреля 2010 14:35

"Рома" теряет первую строчку. Результаты 35 тура Серии А

Футбольный клуб "Рома" упустил лидерство в чемпионате Италии по футболу, уступив на своем поле "Сампдории" в матче 35-го тура. Игра состоялась поздно вечером 25 апреля в Риме и завершилась со счетом 2:1 в пользу "Сампдории". За три тура до конца чемпионата Италии "Рома" отстает от "Интера" на два очка, сообщает Associated Press.

Счет в матче на 14-й минуте открыл капитан "Ромы" Франческо Тотти. Однако в начале второго тайма форвард "Сампдории" Джампаоло Паццини сравнял счет, а за пять минут до конца встречи он же забил победный гол. В чемпионате Италии - 2009/10 Паццини является лучшим бомбардиром "Сампдории", на его счету 17 голов.

У "Ромы" осталось 71 очко, а на первое место вышел "Интер", победивший 24 апреля "Аталанту" (3:1). У миланской команды теперь 73 очка. На третьем месте идет "Милан" (64 очка), а "Сампдория", набрав 60 очков, поднялась на четвертую позицию, дающую право сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов.

Чемпионат Италии. Серия А. 35-й тур

Болонья – Парма – 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Биабиани (23), 1:1 – Ди Вайо (39), 2:1 – Ди Вайо (50).

Дженоа – Лацио – 1:2

Голы: 1:0 – Паласио (8), 1:1 – Диас (25), 1:2 – Флоккари (32).

Ливорно – Катания – 3:1 (0:0)

Голы: 1:0 – Лукарелли (50, пенальти), 2:0 – Беллуччи (60), 3:0 – Бергвольд (66), 3:1 – Лопес (87).

Наполи – Кальяри – 0:0 (0:0, 0:0)

Удинезе – Сиена – 4:1 (2:1)

Голы: 1:0 – Пепе (19), 1:1 – Калайо (41), 2:1 – Пепе (43), 3:1 – Санчес (61), 4:1 – Ди Натале (81, пенальти).

Фиорентина – Кьево – 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Пеллиссье (54), 0:2 – Сардо (75).

Ювентус – Бари – 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Яквинта (53), 2:0 – Дель Пьеро (69, пенальти), 3:0 – Яквинта (87).

Рома – Сампдория – 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Тотти (15), 1:1 – Паццини (52), 1:2 – Паццини (85).

РОМА: Жулио Сержио, Кассетти (Таддеи, 74), Жуан, Бурдиссо, Риисе, Де Росси, Писарро, Менез, Перротта (Тони, 67), Вучинич, Тотти.

САМПДОРИЯ: Сторари, Дзаури, Луккини, Гастальделло, Циглер, Паломбо, Поли (Тиссоне, 46), Семиоли, Губерти (Маннини, 46), Кассано (Тестарди, 81), Паццини.

Предупреждение: Циглер (51).

Интер – Аталанта – 3:1 (2:1)

Голы: 0:1 – Тирибокки (5), 1:1 – Милито (24), 2:1 – Мунтари (35), 3:1 – Киву (78).

ИНТЕР: Жулио Сезар, Дзанетти, Матерацци, Кордоба, Киву, Станкович (Т. Мотта, 70), Мунтари, Марига, Снейдер (Камбьяссо, 46), Милито (Арнаутович, 80), Это′О.

АТАЛАНТА: Коппола, Пелузо, Капелли, Бьянко, Манфредини, Вальдес (Аморузо, 57), Гуаренте, Пинто (Чераволо, 56), Дони (Радованович, 71), Падуан, Тирибокки.

Предупреждения: Бьянко (8), Станкович (27), Коппола (34), Кордоба (47), Манфредини (63), Капелли (64), Матерацци (83).

Палермо – Милан – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Бово (9), 2:0 – Эрнандес (18), 2:1 – Зеедорф (55), 3:1 – Микколи (69).

ПАЛЕРМО: Сиригу, Кассани, Бово, Кьяер, Бальдзаретти, Ливерани (Блази, 89), Ночерино, Мильяччио (Бертоло, 65), Пасторе, Эрнандес (Кавани, 57), Микколи.

МИЛАН: Дида, Дзамбротта (Индзаги, 61), Силва, Оддо, Антонини, Пирло, Янкуловски (Де Вито, 79), Гаттузо, Зеедорф (Мансини, 87), Хунтелар, Роналдиньо.

Предупреждения: Хунтелар (68), Гаттузо (85).

По материалам Лента.ру, sports.ru

СНАЙПЕРЫ: Ди Натале (Удинезе) – 25, Диего Милито (Интер) – 20, Микколи (Палермо), Паццини (Сампдория) – по 17, Джилардино (Фиорентина) – 15, Боррьелло (Милан) – 14, Матри (Кальяри), Вучинич (Рома) – по 13, Пато (Милан), Пауло Баррето (Бари), Гамшик (Наполи), Маккароне (Сиена), Это"О (Интер) – по 12.

Сейчас вы читаете новость «"Рома" теряет первую строчку. Результаты 35 тура Серии А». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua