среда, 02 июня 2010 18:43

"Ролан Гаррос". Стосур не пустила Серену Уильямс в полуфинал

Австралийка Саманта Стосур подтвердила, что она находится в блестящей форме, обыграв в четвертьфинале "Ролан Гарроса" первую ракетку мира Серену Уильямс.

В сегодняшнем противостоянии с американкой Стосур уверенно взяла первый сет 6:2 и владела преимуществом по ходу второго. Сэм была всего в одном гейме от выигрыша матча, но в концовке этой партии позволила Уильямс сравнять счет. Опытной Уильямс этого хватило, чтобы перехватить инициативу и достаточно быстро довести дело до победы на тай-брейке - 7:6 (2).

Преимуществом в решающем сете уже владела лучшая теннисистка мира, но в самой концовке соперницы снова поменялись ролями. Стосур хватило мастерства вырваться вперед и дожать Уильямс - 8:6!

Таким образом Саманта повторила в Париже свое прошлогоднее достижение, когда она дошла здесь до полуфинала и теперь уже может считаться главной фавориткой турнира. В 1/2 финала она сыграет с Янкович (Сербия, 4), которая ранее обыграла Ярославу Шведову.

C. Уильямс (США, 1) - Стосур (Австралия, 7) - 2:6, 7:6 (2), 6:8.