Ексклюзивы
понедельник, 24 ноября 2008 17:21

"Решение по бою Кличко-Гомес примут в течении месяца" - Виталий Кличко

Решение по поединку чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко с обязательным претендентом кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом будет принято в течение месяца.

Об этом сообщил сам Виталий. Несмотря на то, что руководство WBC на конгрессе в ноябре постановило, что Кличко обязан провести следующий поединок именно с Гомесом, Виталий выразил надежду, что при определенных обстоятельствах (например, при возвращении британца Леннокса Льюиса) ему все же удастся провести сначала добровольную защиту. Но в противном случае Кличко все же согласится на бой с Гомесом.

"Интерес к поединку Кличко — Гомес все же не очень большой, — отметил Виталий. — Свой последний бой в США Гомес проиграл нокаутом (в 2004 году кубинцу Янки Диасу в 1-м раунде). Немецким СМИ он также не слишком интересен, даже несмотря на то что прожил длительное время в Германии. Так что это две причины нашего скептического отношения к данному поединку. Но если WBC все же будет настаивать на его проведении, тогда я встречусь с Гомесом. Решение будет принято в течение месяца", — цитирует Виталия ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «"Решение по бою Кличко-Гомес примут в течении месяца" - Виталий Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи