Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 13:11

"Реал" требует наказать ван Боммела

 

Мадридский "Реал" обратился в УЕФА с требованием дисквалифицировать хавбека "Баварии" Марко ван Боммеля за грязный жест в адрес трибун "Сантьяго Бернабеу", сообщает Евроспорт.

Не один ван Боммель в этот момент вел себя безобразно. Его партнер по "Баварии" Хасан Салихамиджич, празднуя гол, плевался в зрителей, который сидели на первых рядах "Сантьяго Бернабеу".

"Реал" подготовил письмо в УЕФА, где требует дисквалификации Боммеля на ответный матч, который состоится 7 марта в Мюнхене на "Альянц Арене". По мнению мадридистов, поведение полузащитника "Баварии" могло привести к более тяжелым последствиям, нежели кидание разных предметов на газон "Бернабеу". Будет упомянут в письме и Салихамиджич, но поскольку его проступок не был заснят на пленку, Королевский клуб никаких санкций для боснийца "Реал" не требует, а просит просто обратить на это внимание.

По окончании матча полузащитник "Баварии" принес извинения, но звучали они несколько двусмысленно.
- Я прошу прощения у болельщиков "Реала". Против них я ничего не имею, у меня есть претензии только к некоторым игрокам "Мадрида", - заявил голландец.

Поступок ван Боммеля вызвал большое раздражение в Мадриде, но он никого сильно не удивил. В прошлом сезоне, выступая за "Барселону", голландец вел себя также вызывающе. Испанским болельщикам запомнились также его симуляции на поле, с помощью которых он не раз добывал гранатово-синим пенальти, а также "зарабатывал" на сопернике желтые и красные карточки.

Сейчас вы читаете новость «"Реал" требует наказать ван Боммела». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть